В Госдуме обсудят сроки перехода бюджетополучателей на карты «Мир» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Госдуме обсудят сроки перехода бюджетополучателей на карты «Мир» - «Финансы»


В Госдуме обсудят сроки перехода бюджетополучателей на карты «Мир» - «Финансы»


Комитет Госдумы по финрынку рекомендовал ко второму чтению изменения в закон о Национальной платежной системе.


Комитет Государственной думы РФ по финансовому рынку рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект № 61700-7 об изменениях в ФЗ «О национальной платежной системе» и ФЗ «О защите прав потребителей», направленный на совершенствование требований к организации и функционированию платежных систем. Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на 19 апреля, в третьем чтении — на 21 апреля 2017 года.


Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что в законопроекте ко второму чтению установлены следующие сроки постепенного перехода бюджетополучателей на карты «Мир» начиная с 1 июля 2017 года: пенсионеры смогут оформлять карты «Мир» до 1 июля 2020 года, остальные бюджетополучатели — до 1 июля 2018 года.


Комитет Госдумы по финрынку рекомендовал ко второму чтению изменения в закон о Национальной платежной системе. Комитет Государственной думы РФ по финансовому рынку рекомендовал к принятию во втором чтении законопроект № 61700-7 об изменениях в ФЗ «О национальной платежной системе» и ФЗ «О защите прав потребителей», направленный на совершенствование требований к организации и функционированию платежных систем. Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на 19 апреля, в третьем чтении — на 21 апреля 2017 года. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что в законопроекте ко второму чтению установлены следующие сроки постепенного перехода бюджетополучателей на карты «Мир» начиная с 1 июля 2017 года: пенсионеры смогут оформлять карты «Мир» до 1 июля 2020 года, остальные бюджетополучатели — до 1 июля 2018 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали