Многомиллионную недостачу выявили в стабфонде ЮКО - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Многомиллионную недостачу выявили в стабфонде ЮКО - «Финансы»


.
.
.
.
.

Многомиллионную недостачу выявили в стабфонде ЮКО - «Финансы»

В стабфонде Южно-Казахстанской области проверка выявила крупную недостачу продовольствия. По данным облпрокуратуры, здесь недосчитались продуктов питания на сумму, превышающую 164 миллиона тенге. Сейчас этим случаем занимается антикоррупционная служба, передает телеканал Хабар.


Продавать из стабфонда начинают, когда цена на рынке повышается. Фото: otyrar.kz


Впервые о нехватке продовольствия на складах стабфонда области заговорили после смены руководства в СПК «Шымкент», в состав этой корпорации и входит фонд. Новое руководство нацкомпании и областной акимат провели ревизию товаров и выявили недостачу. Сколько и чего не досчитались, пока не уточнили, но материалы направили в антикоррупционные службы.


"Факты имели место, контролирующие органы подтвердили, пока говорить о каких-то растратах, недостаче преждевременно. Пока приговора суда нет, еще не доказано, потому что есть договора, товар не просто так пропал", - говорит заместитель председателя правления СПК «Шымкент» Маратбек Мырзамуратов.


В областной прокуратуре сообщили, что должностными лицами ТОО «Продуктовая компания «О?т?стік» с октября 2015 года по январь 2017 растрачено чужое имущество на 164 миллиона 810 тысяч 85 тенге. А 21 февраля в отношении бывших руководителей сразу двух компаний возбудили уголовное делоВ отношении должностных лиц и руководителей АО «Социальная предпринимательская корпорация национальная компания «Шымкент» и ТОО «Продуктовая компания «О?т?стік» начато досудебное расследование по ст.189 ч.4 п.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Аль-Фарабийским районным судом г. Шымкента в отношении генерального директора ТОО «Продуктовая компания «О?т?стік» Бахтыбаева О. санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей».


Социально значимых продуктов в ЮКО закупали на миллиард 840 миллионов тенге. Продавать из стабфонда начинают, когда цена на рынке повышается. В СПК сообщили, что на днях стратегические запасы снова начнут пополнять.


Поделитесь этой новостью в Whatsapp или в соцсетях


???




.
.
.
.

. . . . . В стабфонде Южно-Казахстанской области проверка выявила крупную недостачу продовольствия. По данным облпрокуратуры, здесь недосчитались продуктов питания на сумму, превышающую 164 миллиона тенге. Сейчас этим случаем занимается антикоррупционная служба, передает телеканал Хабар. Продавать из стабфонда начинают, когда цена на рынке повышается. Фото: otyrar.kz Впервые о нехватке продовольствия на складах стабфонда области заговорили после смены руководства в СПК «Шымкент», в состав этой корпорации и входит фонд. Новое руководство нацкомпании и областной акимат провели ревизию товаров и выявили недостачу. Сколько и чего не досчитались, пока не уточнили, но материалы направили в антикоррупционные службы.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали