Дмитрий Скобелкин: когда банки начинают хулиганить, мы применяем достаточно жесткие меры - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Дмитрий Скобелкин: когда банки начинают хулиганить, мы применяем достаточно жесткие меры - «Финансы»


Дмитрий Скобелкин: когда банки начинают хулиганить, мы применяем достаточно жесткие меры - «Финансы»



ЦБ выписал рекордный штраф известной кредитной организации.


Банк России выписал рекордный по величине штраф одному из российских банков за нарушение законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Банка России Дмитрий Скобелкин в кулуарах XV ежегодной конференции «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ». 


По его словам, штрафы исчисляются десятками миллионов рублей. При этом один из штрафов был крупнее рекордного, о котором Скобелкин сообщал в апреле 2016 года.


«Был, но я не могу назвать банк, потому что это разглашение информации, которая может банку серьезно навредить»,— цитирует RNS пояснения Скобелкина о новом рекордном штрафе. Динамика штрафов зависит не только от объема, уточнил он. «Когда банки начинают хулиганить, мы применяем достаточно жесткие меры, связанные в том числе и со штрафами»,— заявил Скобелкин.


ЦБ выписал рекордный штраф известной кредитной организации. Банк России выписал рекордный по величине штраф одному из российских банков за нарушение законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Банка России Дмитрий Скобелкин в кулуарах XV ежегодной конференции «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ». По его словам, штрафы исчисляются десятками миллионов рублей. При этом один из штрафов был крупнее рекордного, о котором Скобелкин сообщал в апреле 2016 года. «Был, но я не могу назвать банк, потому что это разглашение информации, которая может банку серьезно навредить»,— цитирует RNS пояснения Скобелкина о новом рекордном штрафе. Динамика штрафов зависит не только от объема, уточнил он. «Когда банки начинают хулиганить, мы применяем достаточно жесткие меры, связанные в том числе и со штрафами»,— заявил Скобелкин.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали