Экс-президент Фондсервисбанка задержан по делу о хищении денег «Роскосмоса» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Экс-президент Фондсервисбанка задержан по делу о хищении денег «Роскосмоса» - «Финансы»


«Коммерсантъ», инициатором расследования является АСВ. В уголовном деле речь идет о событиях 2015 года, когда в Фондсервисбанке, являвшемся опорным для ракетно-космической отрасли (обслуживал практически все крупнейшие отраслевые предприятия, их зарплатные проекты, а также валютные счета самой госкорпорации), «зависли» около 47 млрд рублей, принадлежавших «Роскосмосу».

При этом, когда госкорпорация потребовала возвратить размещенные в банке средства, представители его руководства, по данным издания, объяснили, что сделать это не могут, так как они инвестированы в различные проекты, из-за чего полный возврат возможен лишь через три года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

«Коммерсантъ», инициатором расследования является АСВ. В уголовном деле речь идет о событиях 2015 года, когда в Фондсервисбанке, являвшемся опорным для ракетно-космической отрасли (обслуживал практически все крупнейшие отраслевые предприятия, их зарплатные проекты, а также валютные счета самой госкорпорации), «зависли» около 47 млрд рублей, принадлежавших «Роскосмосу». При этом, когда госкорпорация потребовала возвратить размещенные в банке средства, представители его руководства, по данным издания, объяснили, что сделать это не могут, так как они инвестированы в различные проекты, из-за чего полный возврат возможен лишь через три года.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали