АИЖК планирует интеграцию «Российского капитала» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

АИЖК планирует интеграцию «Российского капитала» - «Финансы»


АИЖК планирует интеграцию «Российского капитала» - «Финансы»


Агентство рассчитывает создать на базе банка прибыльный финансовый институт.


Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) заявило о планах по приобретению банка «Российский капитал». Как говорится в сообщении компании, поставленная задача — развитие на базе банка прибыльного финансового института, сфокусированного на задачах развития жилищной сферы, определенных федеральным законом 225-ФЗ.


«При этом мы нацелены на сохранение кредитного качества и финансовой устойчивости агентства, необходимых для реализации программы развития вторичного рынка ипотечного кредитования с использованием однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК»,— приводятся в материале слова главы АИЖК Александра Плутника.


Как напоминает RNS, ранее зампред правления банка Михаил Березов заявил, что планируется докапитализация, выкуп активов «Российского капитала» Агентством по страхованию вкладов, а также получение дополнительного финансирования на достройку объектов СУ-155.


Агентство рассчитывает создать на базе банка прибыльный финансовый институт. Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) заявило о планах по приобретению банка «Российский капитал». Как говорится в сообщении компании, поставленная задача — развитие на базе банка прибыльного финансового института, сфокусированного на задачах развития жилищной сферы, определенных федеральным законом 225-ФЗ. «При этом мы нацелены на сохранение кредитного качества и финансовой устойчивости агентства, необходимых для реализации программы развития вторичного рынка ипотечного кредитования с использованием однотраншевых ипотечных ценных бумаг с поручительством АИЖК»,— приводятся в материале слова главы АИЖК Александра Плутника. Как напоминает RNS, ранее зампред правления банка Михаил Березов заявил, что планируется докапитализация, выкуп активов «Российского капитала» Агентством по страхованию вкладов, а также получение дополнительного финансирования на достройку объектов СУ-155.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали