Дмитрий Медведев призвал заранее продумать регулирование «так называемого блокчейна» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Дмитрий Медведев призвал заранее продумать регулирование «так называемого блокчейна» - «Финансы»


Дмитрий Медведев призвал заранее продумать регулирование «так называемого блокчейна» - «Финансы»




Премьер-министр России допускает заключение новых международных конвенций.


Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал специалистов из разных государств заранее продумать правовое регулирование в отношении блокчейна. Он не исключает, что при решении новых глобальных проблем потребуется заключение иных международных конвенций.


«Несмотря на то что Интернет существует три десятка лет, мы — юридическое сообщество, государства, политические лидеры — оказались не готовы к решению многих проблем, связанных с глобальной сетью. Было бы желательно, чтобы когда мы вплотную начнем соприкасаться с так называемым блокчейном, то есть с распределенными сетями, мы хотя бы представляли себе, как будут выглядеть основные параметры регулирования, какова здесь роль национальных законодательств»,— цитирует ТАСС выступление главы российского кабинета министров, выступая на Петербургском международном юридическом форуме. 


Выступая на форуме, председатель правительства затронул вопрос воздействия наднациональных институтов, который иногда называют «мягким правом». В качестве успешного примера в этой сфере он привел деятельность различных структур при ООН, в частности Комиссии ООН по праву международной торговли. 


Премьер-министр России допускает заключение новых международных конвенций. Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал специалистов из разных государств заранее продумать правовое регулирование в отношении блокчейна. Он не исключает, что при решении новых глобальных проблем потребуется заключение иных международных конвенций. «Несмотря на то что Интернет существует три десятка лет, мы — юридическое сообщество, государства, политические лидеры — оказались не готовы к решению многих проблем, связанных с глобальной сетью. Было бы желательно, чтобы когда мы вплотную начнем соприкасаться с так называемым блокчейном, то есть с распределенными сетями, мы хотя бы представляли себе, как будут выглядеть основные параметры регулирования, какова здесь роль национальных законодательств»,— цитирует ТАСС выступление главы российского кабинета министров, выступая на Петербургском международном юридическом форуме. Выступая на форуме, председатель правительства затронул вопрос воздействия наднациональных институтов, который иногда называют «мягким правом». В качестве успешного примера в этой сфере он привел деятельность различных структур при ООН, в частности Комиссии ООН по праву международной торговли.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали