В Ростове-на-Дону задержаны член избиркома и риэлтор, подозреваемые в мошенничестве с кредитами ВТБ - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Ростове-на-Дону задержаны член избиркома и риэлтор, подозреваемые в мошенничестве с кредитами ВТБ - «Финансы»


В Ростове-на-Дону задержаны член избиркома и риэлтор, подозреваемые в мошенничестве с кредитами ВТБ - «Финансы»


По версии следствия, ипотека оформлялась по подложным документам.


В Ростове-на-Дону взяты под стражу директор фирмы, занимающейся операциями с недвижимостью, и член местной избирательной комиссии. Их подозревают в создании ОПГ и многомиллионных мошенничествах с кредитами банка ВТБ. Во время обысков изъяты штампы и печати разных фирм, документы, электронные носители.


Как сообщает портал 161.ру, по версии следствия, мужчины много раз по подложным документам оформляли ипотечные кредиты. Так, в первый раз, в феврале 2016 года, подозреваемые изготовили подложные документы с фальшивыми сведениями о материальном положении будущего заемщика и пошли в банк. На некоего Авраменко взяли кредит на жилье на сумму 1381 тыс. рублей. Уже в апреле этого же года злоумышленники вновь пришли в то же отделение банка и, действуя по той же схеме, вновь взяли ипотечный кредит на сумму 1090 тыс. рублей. Потом был кредит на 1440 тыс. рублей, в мае — на 2420 тыс. рублей. Долговые обязательства ни в одном случае выполнены не были.


По версии следствия, ипотека оформлялась по подложным документам. В Ростове-на-Дону взяты под стражу директор фирмы, занимающейся операциями с недвижимостью, и член местной избирательной комиссии. Их подозревают в создании ОПГ и многомиллионных мошенничествах с кредитами банка ВТБ. Во время обысков изъяты штампы и печати разных фирм, документы, электронные носители. Как сообщает портал 161.ру, по версии следствия, мужчины много раз по подложным документам оформляли ипотечные кредиты. Так, в первый раз, в феврале 2016 года, подозреваемые изготовили подложные документы с фальшивыми сведениями о материальном положении будущего заемщика и пошли в банк. На некоего Авраменко взяли кредит на жилье на сумму 1381 тыс. рублей. Уже в апреле этого же года злоумышленники вновь пришли в то же отделение банка и, действуя по той же схеме, вновь взяли ипотечный кредит на сумму 1090 тыс. рублей. Потом был кредит на 1440 тыс. рублей, в мае — на 2420 тыс. рублей. Долговые обязательства ни в одном случае выполнены не были.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали