АИЖК получит от ВЭБа 14 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

АИЖК получит от ВЭБа 14 млрд рублей - «Финансы»


АИЖК получит от ВЭБа 14 млрд рублей - «Финансы»


Кредит будет предоставлен на развитие рынка арендного жилья.


ВЭБ предоставит АИЖК кредит на 14 миллиардов рублей. Как говорится в сообщении на сайте госкорпорации, средства пойдут в основном на финансирование программ развития рынка арендного жилья. Такое решение было принято на заседании наблюдательного совета, которое прошло 18 мая.


«На заседании наблюдательного совета был рассмотрен вопрос предоставления кредита АО «АИЖК» в размере 14 миллиардов рублей. Средства, в основном, будут направлены на финансирование программ развития рынка арендного жилья», - уточняется в сообщении ВЭБа.


Наблюдательный совет также рассмотрел вопрос создания компании «ВЭБ Инновации» и принял решение о создании комитета по аудиту при наблюдательном совете, который будет содействовать эффективному контролю за финансово-хозяйственной деятельностью ВЭБа. Как уже сообщал портал Банкир.Ру, комитет возглавит министр финансов РФ Антон Силуанов.


Кредит будет предоставлен на развитие рынка арендного жилья. ВЭБ предоставит АИЖК кредит на 14 миллиардов рублей. Как говорится в сообщении на сайте госкорпорации, средства пойдут в основном на финансирование программ развития рынка арендного жилья. Такое решение было принято на заседании наблюдательного совета, которое прошло 18 мая. «На заседании наблюдательного совета был рассмотрен вопрос предоставления кредита АО «АИЖК» в размере 14 миллиардов рублей. Средства, в основном, будут направлены на финансирование программ развития рынка арендного жилья», - уточняется в сообщении ВЭБа. Наблюдательный совет также рассмотрел вопрос создания компании «ВЭБ Инновации» и принял решение о создании комитета по аудиту при наблюдательном совете, который будет содействовать эффективному контролю за финансово-хозяйственной деятельностью ВЭБа. Как уже сообщал портал Банкир.Ру, комитет возглавит министр финансов РФ Антон Силуанов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали