ЦБ будет публиковать сообщения о кибератаках - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ будет публиковать сообщения о кибератаках - «Финансы»


ЦБ будет публиковать сообщения о кибератаках - «Финансы»



Регулятор намерен повысить информированность участников финансового рынка.


Банк России начинает публиковать на своем сайте сообщения о выявленных киберрисках и атаках на кредитно-финансовые организации, а также о мерах, направленных на снижение риска нарушения информационной безопасности. Как сообщает пресс-служба регулятора, это позволит повысить информированность как участников финансового рынка, так и всех заинтересованных в безопасности компьютерных систем.


Новый формат прорабатывается Центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) Банка России с участниками информационного обмена.


Первое сообщение посвящено массовой рассылке вредоносного программного обеспечения WannaCry (он же WannaCrypt, WanaCrypt0r 2.0). Специалисты FinCERT разъясняют особенности WannaCry и подробно излагают рекомендации, которые были даны участникам финансового рынка для противодействия данному вредоносному программному обеспечению.


Регулятор намерен повысить информированность участников финансового рынка. Банк России начинает публиковать на своем сайте сообщения о выявленных киберрисках и атаках на кредитно-финансовые организации, а также о мерах, направленных на снижение риска нарушения информационной безопасности. Как сообщает пресс-служба регулятора, это позволит повысить информированность как участников финансового рынка, так и всех заинтересованных в безопасности компьютерных систем. Новый формат прорабатывается Центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (FinCERT) Банка России с участниками информационного обмена. Первое сообщение посвящено массовой рассылке вредоносного программного обеспечения WannaCry (он же WannaCrypt, WanaCrypt0r 2.0). Специалисты FinCERT разъясняют особенности WannaCry и подробно излагают рекомендации, которые были даны участникам финансового рынка для противодействия данному вредоносному программному обеспечению.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали