Решение о том, кому будут проданы Связь-банк и «Глобэкс», еще не принято - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Решение о том, кому будут проданы Связь-банк и «Глобэкс», еще не принято - «Финансы»


«Прайм», Горьков рассказал, что структуры сделок могут быть непростыми и ВЭБ сможет структурировать параметры сделки по продаже этих банков не раньше июля. «У нас есть разные предложения, есть предложения купить и один банк, и оба банка. Сейчас сказать, на каком варианте остановимся, невозможно. Поэтому мы сейчас изучаем все условия»,— уточнил топ-менеджер.

Напомним, Связь-банк в разгар кризиса 2008 года вместе с банком «Глобэкс» был передан на санацию ВЭБу. Госкорпорация тогда получила от ЦБ свыше 200 млрд рублей на финансовое оздоровление этих «дочек». В настоящее время госкорпорации принадлежит 99,77% акций Связь-банка и 99,99% акций «Глобэкса».


«Прайм», Горьков рассказал, что структуры сделок могут быть непростыми и ВЭБ сможет структурировать параметры сделки по продаже этих банков не раньше июля. «У нас есть разные предложения, есть предложения купить и один банк, и оба банка. Сейчас сказать, на каком варианте остановимся, невозможно. Поэтому мы сейчас изучаем все условия»,— уточнил топ-менеджер. Напомним, Связь-банк в разгар кризиса 2008 года вместе с банком «Глобэкс» был передан на санацию ВЭБу. Госкорпорация тогда получила от ЦБ свыше 200 млрд рублей на финансовое оздоровление этих «дочек». В настоящее время госкорпорации принадлежит 99,77% акций Связь-банка и 99,99% акций «Глобэкса».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали