Сбербанк введет электронные трудовые книжки - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк введет электронные трудовые книжки - «Финансы»


Сбербанк введет электронные трудовые книжки - «Финансы»





Пилотный проект будет реализован совместно с Минтрудом РФ.


Минтруд РФ и Сбербанк запустят пилотный проект по переходу с бумажного кадрового документооборота на электронный, в частности, на электронные трудовые книжки. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин в ходе рабочей встречи с Федеральным министром труда и социального обеспечения Германии Андреа Налес.


Как сообщает «Прайм», по данным Минтруда, стороны обсудили использование цифровых технологий. «В государственной системе учитываются страховые взносы, внедряется электронный больничный, используется электронная подпись. Одна из наших последних инициатив – переход с бумажного кадрового документооборота на электронный. Здесь требуется найти не только технологические решения, но и правовые. Планируем провести пилотный проект на базе Сбербанка России», - сообщил министр. Он пояснил, что электронный кадровый документооборот снизит издержки работодателей, а возможность регистрации трудовых отношений в электронном виде будет способствовать легализации труда. 


Пилотный проект будет реализован совместно с Минтрудом РФ. Минтруд РФ и Сбербанк запустят пилотный проект по переходу с бумажного кадрового документооборота на электронный, в частности, на электронные трудовые книжки. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты России Максим Топилин в ходе рабочей встречи с Федеральным министром труда и социального обеспечения Германии Андреа Налес. Как сообщает «Прайм», по данным Минтруда, стороны обсудили использование цифровых технологий. «В государственной системе учитываются страховые взносы, внедряется электронный больничный, используется электронная подпись. Одна из наших последних инициатив – переход с бумажного кадрового документооборота на электронный. Здесь требуется найти не только технологические решения, но и правовые. Планируем провести пилотный проект на базе Сбербанка России», - сообщил министр. Он пояснил, что электронный кадровый документооборот снизит издержки работодателей, а возможность регистрации трудовых отношений в электронном виде будет способствовать легализации труда.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали