В Татарстане к обслуживанию карт «Мир» готовы все банки - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Татарстане к обслуживанию карт «Мир» готовы все банки - «Финансы»


В Татарстане к обслуживанию карт «Мир» готовы все банки - «Финансы»


В апреле в республике совершено 62 996 POS-транзакций с использованием НСПК.


Все кредитные организации Татарстана уже готовы к приему и обслуживанию карты «Мир». По состоянию на 1 апреля выпущено около 100 тыс. карт. 


Как сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу Нацбанка республики, по данным Национальной системы платежных карт (НСПК), в апреле 2017 года в Республике Татарстан совершено 62 996 POS-транзакций (в марте – 48 405) с использованием карт «Мир». Средний чек в апреле составил 503,79 рублей.


Напомним, президент России Владимир Путин в начале мая подписал закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на национальные платежные карты «Мир». Не позднее 1 июля текущего года банки обязаны обеспечить прием карт «Мир» в своих устройствах. Все кредитные организации Республики Татарстан уже готовы к их приему и обслуживанию.


Согласно закону, действующие бюджетники должны перейти на национальные карты до 1 июля 2018 года. Действующим пенсионерам карты «Мир» будут выдаваться по мере истечения срока действия имеющихся у них карт. Этот процесс должен завершиться к 1 июля 2020 года.


В апреле в республике совершено 62 996 POS-транзакций с использованием НСПК. Все кредитные организации Татарстана уже готовы к приему и обслуживанию карты «Мир». По состоянию на 1 апреля выпущено около 100 тыс. карт. Как сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу Нацбанка республики, по данным Национальной системы платежных карт (НСПК), в апреле 2017 года в Республике Татарстан совершено 62 996 POS-транзакций (в марте – 48 405) с использованием карт «Мир». Средний чек в апреле составил 503,79 рублей. Напомним, президент России Владимир Путин в начале мая подписал закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на национальные платежные карты «Мир». Не позднее 1 июля текущего года банки обязаны обеспечить прием карт «Мир» в своих устройствах. Все кредитные организации Республики Татарстан уже готовы к их приему и обслуживанию. Согласно закону, действующие бюджетники должны перейти на национальные карты до 1 июля 2018 года. Действующим пенсионерам карты «Мир» будут выдаваться по мере истечения срока действия имеющихся у них карт. Этот процесс должен завершиться к 1 июля 2020 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали