ЦБ не видит рисков быстрого накопления долговой нагрузки компаний - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ не видит рисков быстрого накопления долговой нагрузки компаний - «Финансы»


ЦБ не видит рисков быстрого накопления долговой нагрузки компаний - «Финансы»



Первый зампред Банка России заявила, что корпоративный долг стабилизировался.


ЦБ РФ не видит рисков быстрого накопления долговой нагрузки компаний в РФ, что могло бы создавать угрозу финстабильности. Об этом заявила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева на заседании рабочей группы Госдумы.


«Внешний долг брутто-секторов, прежде всего корпоративный долг - стабилизировался. То есть, и риски с резким снижением долга ушли, и мы не видим, пока во всяком случае, рисков очень быстрого накопления долговой нагрузки, что могло бы создавать проблемы для финансовой стабильности», - цитирует Юдаеву агентство «Прайм». ЦБ проводит отдельный мониторинг крупнейших предприятий РФ по их выплатам по внешним долгам, отметила Юдаева.


Первый зампред Банка России заявила, что корпоративный долг стабилизировался. ЦБ РФ не видит рисков быстрого накопления долговой нагрузки компаний в РФ, что могло бы создавать угрозу финстабильности. Об этом заявила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева на заседании рабочей группы Госдумы. «Внешний долг брутто-секторов, прежде всего корпоративный долг - стабилизировался. То есть, и риски с резким снижением долга ушли, и мы не видим, пока во всяком случае, рисков очень быстрого накопления долговой нагрузки, что могло бы создавать проблемы для финансовой стабильности», - цитирует Юдаеву агентство «Прайм». ЦБ проводит отдельный мониторинг крупнейших предприятий РФ по их выплатам по внешним долгам, отметила Юдаева.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали