ЦБ обезвредил 433 нелегальных ростовщиков - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ обезвредил 433 нелегальных ростовщиков - «Финансы»


ЦБ обезвредил 433 нелегальных ростовщиков - «Финансы»




В первом квартале 2017 года выявлено в полтора раза больше «черных кредиторов».


За первый квартал 2017 года Банк России нашел и обезвредил 433 компании, являющиеся нелегальными кредиторами. По информации пресс-службы ЦБ, это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 


Как пояснили «Известиям» в пресс-службе регулятора, в первом квартале 2016 года было выявлено 300 организаций, занимающихся нелегальным кредитованием, всего за прошлый год — 1378.


«По мнению экспертов, для нелегалов необходимо ввести уголовную ответственность. А гражданам следует проверять, состоит ли компания, предлагающая микрозаем, в госреестре микрофинансовых организаций (МФО)»,— отмечает издание. 


В первом квартале 2017 года выявлено в полтора раза больше «черных кредиторов». За первый квартал 2017 года Банк России нашел и обезвредил 433 компании, являющиеся нелегальными кредиторами. По информации пресс-службы ЦБ, это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как пояснили «Известиям» в пресс-службе регулятора, в первом квартале 2016 года было выявлено 300 организаций, занимающихся нелегальным кредитованием, всего за прошлый год — 1378. «По мнению экспертов, для нелегалов необходимо ввести уголовную ответственность. А гражданам следует проверять, состоит ли компания, предлагающая микрозаем, в госреестре микрофинансовых организаций (МФО)»,— отмечает издание.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали