Сбербанк заключил кредитное соглашение с владельцем «Билайна» на 110 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк заключил кредитное соглашение с владельцем «Билайна» на 110 млрд рублей - «Финансы»


Сбербанк заключил кредитное соглашение с владельцем «Билайна» на 110 млрд рублей - «Финансы»


Средства будут направлены на рефинансирование текущих кредитов «Вымпелкома».


Сбербанк заключил с дочерним предприятием компании VEON Ltd. VimpelCom Holdings B.V. кредитное соглашение на сумму 110 миллиардов рублей сроком на 5 лет.


Как говорится в сообщении банка, средства, полученные в рамках срочного кредита, будут направлены на рефинансирование текущих кредитов «Вымпелкома», полученных в Сбербанке, а также на общекорпоративные цели.


VEON является глобальной телекоммуникационной группой с более чем 235 миллионами клиентов в мире и объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») и итальянский Wind Telecomunicazioni. Крупнейшими акционерами являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (23,7%).


Средства будут направлены на рефинансирование текущих кредитов «Вымпелкома». Сбербанк заключил с дочерним предприятием компании VEON Ltd. VimpelCom Holdings B.V. кредитное соглашение на сумму 110 миллиардов рублей сроком на 5 лет. Как говорится в сообщении банка, средства, полученные в рамках срочного кредита, будут направлены на рефинансирование текущих кредитов «Вымпелкома», полученных в Сбербанке, а также на общекорпоративные цели. VEON является глобальной телекоммуникационной группой с более чем 235 миллионами клиентов в мире и объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») и итальянский Wind Telecomunicazioni. Крупнейшими акционерами являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (23,7%).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали