ЦБ предлагает ограничить условия получения онлайн-кредитов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ предлагает ограничить условия получения онлайн-кредитов - «Финансы»


ЦБ предлагает ограничить условия получения онлайн-кредитов - «Финансы»




Регулятор инициирует поправки в закон «О кредитных историях».


Банк России предложил внести поправки в закон «О кредитных историях», которые ограничат возможности получения кредита онлайн.


Как сообщает РБК, ссылаясь на газету «Ведомости», проводить идентификацию онлайн-заемщиков ЦБ предлагает исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Без нее банки не смогут получить доступ к кредитной истории клиента.


Издание утверждает, что в Госдуму предлагаемый Банком России законопроект не внесен, однако документ уже разослан по банкам и бюро кредитных историй (БКИ). 


Ограничение идентификации порталом госуслуг может привести к тому, что часть потенциальных заемщиков перестанет обращаться за кредитами онлайн и придет в отделения.


Регулятор инициирует поправки в закон «О кредитных историях». Банк России предложил внести поправки в закон «О кредитных историях», которые ограничат возможности получения кредита онлайн. Как сообщает РБК, ссылаясь на газету «Ведомости», проводить идентификацию онлайн-заемщиков ЦБ предлагает исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Без нее банки не смогут получить доступ к кредитной истории клиента. Издание утверждает, что в Госдуму предлагаемый Банком России законопроект не внесен, однако документ уже разослан по банкам и бюро кредитных историй (БКИ). Ограничение идентификации порталом госуслуг может привести к тому, что часть потенциальных заемщиков перестанет обращаться за кредитами онлайн и придет в отделения.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали