Сбербанк включится в работу ЦБ по созданию виртуальной валюты - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Сбербанк включится в работу ЦБ по созданию виртуальной валюты - «Финансы»


Сбербанк включится в работу ЦБ по созданию виртуальной валюты - «Финансы»





По слова зампреда кредитной организации, в ближайшем будущем возможны конкретные проекты.


Сбербанк готов участвовать в проекте Банка России по созданию виртуальной валюты. Об этом сообщил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов. Напомним, о том, что Банк России начал работу над созданием национальной виртуальной валюты, заявила в пятницу на ПМЭФ заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова. 


«У нас проекта нет, есть дискуссии на эту тему. То, что делает Скоробогатова в принципе как стратегическое направление мы поддерживаем», — цитирует комментарий Кузнецова РИА «Новости». «То, что Центробанк России именно стал проводить подобного рода дискуссию, мы считаем очень хорошим знаком и подходом, и я думаю, что в ближайшем будущем уже возможны выходы на какие-то конкретные меры, или проекты. Мы с удовольствием в этом поучаствуем», — добавил он.


По слова зампреда кредитной организации, в ближайшем будущем возможны конкретные проекты. Сбербанк готов участвовать в проекте Банка России по созданию виртуальной валюты. Об этом сообщил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов. Напомним, о том, что Банк России начал работу над созданием национальной виртуальной валюты, заявила в пятницу на ПМЭФ заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова. «У нас проекта нет, есть дискуссии на эту тему. То, что делает Скоробогатова в принципе как стратегическое направление мы поддерживаем», — цитирует комментарий Кузнецова РИА «Новости». «То, что Центробанк России именно стал проводить подобного рода дискуссию, мы считаем очень хорошим знаком и подходом, и я думаю, что в ближайшем будущем уже возможны выходы на какие-то конкретные меры, или проекты. Мы с удовольствием в этом поучаствуем», — добавил он.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали