Райффайзенбанк и Сбербанк жалуются в прокуратуру на бездействие следственного департамента МВД России - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Райффайзенбанк и Сбербанк жалуются в прокуратуру на бездействие следственного департамента МВД России - «Финансы»


РБК, компания Кехмана, который работает на руководящих постах в Михайловском театре в Санкт-Петербурге и в Новосибирском театре, занималась импортом и продажей бананов. Райффайзенбанк в марте 2016 года потребовал взыскать лично с Кехмана более 420 млн рублей. Банк был признан потерпевшим по уголовному делу, по которому кроме Кехмана также проходят топ-менеджеры обанкротившейся компании Андрей Афанасьев и Юлия Захарова. Преступления с кредитами и легализацией похищенных средств были совершены еще в 2010–2011 годах, говорится в жалобе банка.

Дело возбуждено еще пять лет назад, и все необходимые следственные действия выполнены, но виновные так и не были привлечены к судебной ответственности. Это лишает потерпевших конституционного права на правосудие и компенсацию причиненного ущерба, отмечается в письме Райффайзенбанка. Поэтому он просит прокуратуру пресечь «незаконное и необоснованное бездействие» следственного департамента МВД.


Подобную жалобу в прокуратуру за несколько дней до Райффайзенбанка направил Сбербанк, который также был крупнейшим кредитором JFC. Общий объем долга, который подтвердил суд, составляет около 18 млрд рублей.


 


РБК, компания Кехмана, который работает на руководящих постах в Михайловском театре в Санкт-Петербурге и в Новосибирском театре, занималась импортом и продажей бананов. Райффайзенбанк в марте 2016 года потребовал взыскать лично с Кехмана более 420 млн рублей. Банк был признан потерпевшим по уголовному делу, по которому кроме Кехмана также проходят топ-менеджеры обанкротившейся компании Андрей Афанасьев и Юлия Захарова. Преступления с кредитами и легализацией похищенных средств были совершены еще в 2010–2011 годах, говорится в жалобе банка. Дело возбуждено еще пять лет назад, и все необходимые следственные действия выполнены, но виновные так и не были привлечены к судебной ответственности. Это лишает потерпевших конституционного права на правосудие и компенсацию причиненного ущерба, отмечается в письме Райффайзенбанка. Поэтому он просит прокуратуру пресечь «незаконное и необоснованное бездействие» следственного департамента МВД. Подобную жалобу в прокуратуру за несколько дней до Райффайзенбанка направил Сбербанк, который также был крупнейшим кредитором JFC. Общий объем долга, который подтвердил суд, составляет около 18 млрд рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали