Покупателей криптовалюты станут идентифицировать - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Покупателей криптовалюты станут идентифицировать - «Финансы»


Покупателей криптовалюты станут идентифицировать - «Финансы»



Такие предложения по регулированию готовит Минфин.


Минфин России в течение полутора месяцев доработает свои предложения по регулированию криптовалют. Как сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев,  регулирование предполагается регулировать по принципам, которые применяются к деривативным продуктам.


По информации ТАСС, Моисеев указал на необходимость обязательной идентификации покупателей криптовалют. «Продавца и покупателя финансовой услуги можно и нужно устанавливать. Если вы хотите купить финансовый продукт, вы должны показать паспорт, заполнить договор, написать, что вы не являетесь американским налогоплательщиком. То же самое должно быть и здесь. Когда человек открывает брокерский счет и пишет, что хочет торговать на бирже биткоинами, он должен идентификацию», - подчеркнул замминистра.


Такие предложения по регулированию готовит Минфин. Минфин России в течение полутора месяцев доработает свои предложения по регулированию криптовалют. Как сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, регулирование предполагается регулировать по принципам, которые применяются к деривативным продуктам. По информации ТАСС, Моисеев указал на необходимость обязательной идентификации покупателей криптовалют. «Продавца и покупателя финансовой услуги можно и нужно устанавливать. Если вы хотите купить финансовый продукт, вы должны показать паспорт, заполнить договор, написать, что вы не являетесь американским налогоплательщиком. То же самое должно быть и здесь. Когда человек открывает брокерский счет и пишет, что хочет торговать на бирже биткоинами, он должен идентификацию», - подчеркнул замминистра.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали