Банк «ФК Открытие» вышел на рынок золота КНР - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк «ФК Открытие» вышел на рынок золота КНР - «Финансы»



Полноценная работа может начаться уже в 2017 году.


Банк ФК «Открытие» рассчитывает в 2017 году начать полноценную работу на китайском рынке золота. Как сообщил председатель правления банка Евгений Данкевич, планируется провести ряд мероприятий для инвесторов из Китая и оценить перспективы.


«Есть целый ряд двусторонних контрактов. С китайцами все происходит уверенно, но не очень быстро. Очень хочется надеяться, что мы этот рынок сможем получить. Рассчитываем, что это произойдет в этом году», - цитирует «Прайм» пояснения главы банка «ФК Открытие».


Напомним, ФК «Открытие» стал первым российским банком, осуществившим сделку по продаже золота в слитках на Шанхайской бирже золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) в августе 2016 года. Шанхайская биржа является крупнейшим центром торговли золотом в Азии, одной из крупнейших торговых площадок в мире, где оборот этого драгоценного металла в физическом виде измеряется десятками тонн.


Полноценная работа может начаться уже в 2017 году. Банк ФК «Открытие» рассчитывает в 2017 году начать полноценную работу на китайском рынке золота. Как сообщил председатель правления банка Евгений Данкевич, планируется провести ряд мероприятий для инвесторов из Китая и оценить перспективы. «Есть целый ряд двусторонних контрактов. С китайцами все происходит уверенно, но не очень быстро. Очень хочется надеяться, что мы этот рынок сможем получить. Рассчитываем, что это произойдет в этом году», - цитирует «Прайм» пояснения главы банка «ФК Открытие». Напомним, ФК «Открытие» стал первым российским банком, осуществившим сделку по продаже золота в слитках на Шанхайской бирже золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) в августе 2016 года. Шанхайская биржа является крупнейшим центром торговли золотом в Азии, одной из крупнейших торговых площадок в мире, где оборот этого драгоценного металла в физическом виде измеряется десятками тонн.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали