Глава Минпромторга: рубль по 62 за доллар оптимален для импортозамещения - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Глава Минпромторга: рубль по 62 за доллар оптимален для импортозамещения - «Финансы»


«Новости», при этом глава Минпромторга отметил, что, с другой стороны, укрепление рубля до 53-55 за доллар может привести к стагнации части проектов. Напомним, официальный курс доллара в РФ на 9 июня — 56,99 рубля за доллар.

«Как министр промышленности я поддерживаю ослабление рубля, но, к сожалению, не могу повлиять на его котировки. Мы поддерживаем постоянный диалог с Центробанком, и он нас слышит», — также заявил Мантуров.


Как уже сообщал портал Банкир.Ру, ранее в пятницу глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России твердо уверен в преимуществах плавающего курса рубля, который балансирует интересы экспортеров и импортеров, и попытки воздействовать на курс, чтобы заставить его вопреки рыночным факторам двигаться в одну или другую сторону, «абсолютно неполезны для российской экономики».


«Новости», при этом глава Минпромторга отметил, что, с другой стороны, укрепление рубля до 53-55 за доллар может привести к стагнации части проектов. Напомним, официальный курс доллара в РФ на 9 июня — 56,99 рубля за доллар. «Как министр промышленности я поддерживаю ослабление рубля, но, к сожалению, не могу повлиять на его котировки. Мы поддерживаем постоянный диалог с Центробанком, и он нас слышит», — также заявил Мантуров. Как уже сообщал портал Банкир.Ру, ранее в пятницу глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России твердо уверен в преимуществах плавающего курса рубля, который балансирует интересы экспортеров и импортеров, и попытки воздействовать на курс, чтобы заставить его вопреки рыночным факторам двигаться в одну или другую сторону, «абсолютно неполезны для российской экономики».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали