АРБР: снижение ставки стимулирует кредитную активность банков - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

АРБР: снижение ставки стимулирует кредитную активность банков - «Финансы»



По мнению Анатолия Аксакова, экономике нужно больше кредитов, которые должны становиться доступнее.


Последовательная политика Банка России по снижению ключевой ставки будет стимулировать рост кредитной активности российских банков в интересах развития экономики. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков. Он выразил поддержку решения ЦБ РФ о снижении ключевой ставки до 9%.


«Еще большее значение для рынка имеет заявление Банка России о том, что он видит пространство для снижения ключевой ставки во втором полугодии 2017 года», - цитирует Анатолия Аксакова пресс-центр АРБР. По его мнению, прозрачная и предсказуемая денежно-кредитная политика, в рамках которой регулятор четко обозначает ориентиры, помогает участникам финансового рынка лучше планировать свою деятельность.


Обозначенная Банком России готовность и дальше снижать ставку тем более важна на фоне наметившегося восстановления экономической активности, считает Анатолий Аксаков. «Экономике нужно больше кредитов, которые должны становиться доступнее. Я по-прежнему рассчитываю, что к концу года ключевая ставка, пусть и постепенно, но дойдет до уровня ниже 8% и может достичь 7%», - отметил он.


По мнению Анатолия Аксакова, экономике нужно больше кредитов, которые должны становиться доступнее. Последовательная политика Банка России по снижению ключевой ставки будет стимулировать рост кредитной активности российских банков в интересах развития экономики. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации «Россия» Анатолий Аксаков. Он выразил поддержку решения ЦБ РФ о снижении ключевой ставки до 9%. «Еще большее значение для рынка имеет заявление Банка России о том, что он видит пространство для снижения ключевой ставки во втором полугодии 2017 года», - цитирует Анатолия Аксакова пресс-центр АРБР. По его мнению, прозрачная и предсказуемая денежно-кредитная политика, в рамках которой регулятор четко обозначает ориентиры, помогает участникам финансового рынка лучше планировать свою деятельность. Обозначенная Банком России готовность и дальше снижать ставку тем более важна на фоне наметившегося восстановления экономической активности, считает Анатолий Аксаков. «Экономике нужно больше кредитов, которые должны становиться доступнее. Я по-прежнему рассчитываю, что к концу года ключевая ставка, пусть и постепенно, но дойдет до уровня ниже 8% и может достичь 7%», - отметил он.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали