Александр Вахмистров перешел в «Санкт-Петербург» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Александр Вахмистров перешел в «Санкт-Петербург» - «Финансы»



Бывший председатель совета директоров ЛСР покинул группу


Как стало известно «Новости Банков», один из наиболее влиятельных участников строительного рынка Санкт-Петербурга Александр Вахмистров назначен советником председателя правления банка «Санкт-Петербург» Александра Савельева. 9 июня бывший вице-губернатор города сложил полномочия председателя совета директоров ПАО «Группа ЛСР». Источники «Новости Банков» полагают, что в дальнейшем господин Вахмистров сможет занять руководящую должность в банке.


Как стало известно «Новости Банков», бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров стал советником председателя банка «Санкт-Петербург». Напомним, 9 июня господин Вахмистров по его собственной инициативе не был включен в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров «Группы ЛСР», основателем, мажоритарным акционером и гендиректором которой является бывший сенатор Андрей Молчанов.

Господин Вахмистров подтвердил информацию о своем назначении, сообщив, что перешел в «Санкт-Петербург» на прошлой неделе и будет курировать вопросы, связанные с кредитованием в строительных проектах, и девелоперские проекты банка. Источники «Новости Банков» прогнозируют, что должность советника для господина Вахмистрова является промежуточной и в дальнейшем он может занять один из руководящих постов в банке. Бывший вице-губернатор комментировать свои карьерные перспективы отказался. Отметим, что в наблюдательный совет банка входит еще один бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев.

Александр Вахмистров работает в строительстве с 1975 года. На государственной службе — с 1994 года. Он инициировал создание и возглавил управление инвестиций. В 1996 году возглавил ГУ «Центр по работе с кредитами банков». С 2000 по 2003 год господин Вахмистров руководил комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга, являясь и вице-губернатором города. С 2003 года — член городского правительства. Оставаясь вице-губернатором, в феврале 2009 года был приглашен на новый пост руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга. В июне 2010 года Александр Вахмистров ушел с госслужбы и занял должность генерального директора и председателя правления ОАО «Группа ЛСР». В мае 2015 года он уступил пост гендиректора ЛСР Андрею Молчанову, став его заместителем, с апреля 2016 года возглавлял совет директоров компании.

Анна Пушкарская, Санкт-Петербург


Бывший председатель совета директоров ЛСР покинул группу Как стало известно «Новости Банков», один из наиболее влиятельных участников строительного рынка Санкт-Петербурга Александр Вахмистров назначен советником председателя правления банка «Санкт-Петербург» Александра Савельева. 9 июня бывший вице-губернатор города сложил полномочия председателя совета директоров ПАО «Группа ЛСР». Источники «Новости Банков» полагают, что в дальнейшем господин Вахмистров сможет занять руководящую должность в банке. Как стало известно «Новости Банков», бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров стал советником председателя банка «Санкт-Петербург». Напомним, 9 июня господин Вахмистров по его собственной инициативе не был включен в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров «Группы ЛСР», основателем, мажоритарным акционером и гендиректором которой является бывший сенатор Андрей Молчанов. Господин Вахмистров подтвердил информацию о своем назначении, сообщив, что перешел в «Санкт-Петербург» на прошлой неделе и будет курировать вопросы, связанные с кредитованием в строительных проектах, и девелоперские проекты банка. Источники «Новости Банков» прогнозируют, что должность советника для господина Вахмистрова является промежуточной и в дальнейшем он может занять один из руководящих постов в банке. Бывший вице-губернатор комментировать свои карьерные перспективы отказался. Отметим, что в наблюдательный совет банка входит еще один бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев. Александр Вахмистров работает в строительстве с 1975 года. На государственной службе — с 1994 года. Он инициировал создание и возглавил управление инвестиций. В 1996 году возглавил ГУ «Центр по работе с кредитами банков». С 2000 по 2003 год господин Вахмистров руководил комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга, являясь и вице-губернатором города. С 2003 года — член городского правительства. Оставаясь вице-губернатором, в феврале 2009 года был приглашен на новый пост руководителя администрации губернатора Санкт-Петербурга. В июне 2010 года Александр Вахмистров ушел с госслужбы и занял должность генерального директора и председателя правления ОАО «Группа ЛСР». В мае 2015 года он уступил пост гендиректора ЛСР Андрею Молчанову, став его заместителем, с апреля 2016 года возглавлял совет директоров компании. Анна Пушкарская, Санкт-Петербург
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали