В Москве задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Москве задержаны подозреваемые в незаконной банковской деятельности - «Финансы»



Доход подпольных банкиров превысил 20 млн рублей.


Сотрудники МВД при поддержке Росгвардии в Москве задержали восемь подозреваемых в осуществлении незаконной банковской деятельности с доходом свыше 20 млн руб. Как говорится в сообщении ведомства, злоумышленники совершали незаконные банковские операции по осуществлению расчетов по поручению юридических лиц за комиссионное вознаграждение, используя подконтрольные им организации, имеющие признаки фиктивности.


Обвинение предъявлено четверым из восьми задержанных, в их отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


«Полицейскими проведено 13 обысков на территории г. Москвы и Московской области, в ходе которых обнаружены и изъяты регистрационные, учредительные и бухгалтерские документы, а также печати, флеш-карты с ключами доступа к системе «Банк-клиент», банковские карты и компьютерная техника. Остальные задержанные проходят по уголовному делу в качестве свидетелей», — пояснили в МВД.


Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».


Доход подпольных банкиров превысил 20 млн рублей. Сотрудники МВД при поддержке Росгвардии в Москве задержали восемь подозреваемых в осуществлении незаконной банковской деятельности с доходом свыше 20 млн руб. Как говорится в сообщении ведомства, злоумышленники совершали незаконные банковские операции по осуществлению расчетов по поручению юридических лиц за комиссионное вознаграждение, используя подконтрольные им организации, имеющие признаки фиктивности. Обвинение предъявлено четверым из восьми задержанных, в их отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. «Полицейскими проведено 13 обысков на территории г. Москвы и Московской области, в ходе которых обнаружены и изъяты регистрационные, учредительные и бухгалтерские документы, а также печати, флеш-карты с ключами доступа к системе «Банк-клиент», банковские карты и компьютерная техника. Остальные задержанные проходят по уголовному делу в качестве свидетелей», — пояснили в МВД. Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали