Зарубежные компании могут обязать делиться собранными в России данными - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Зарубежные компании могут обязать делиться собранными в России данными - «Финансы»


Зарубежные компании могут обязать делиться собранными в России данными - «Финансы»






С таким предложением выступил Фонд развития интернет-инициатив.


Зарубежные компании, собирающие большие данные о российских пользователях и устройствах, необходимо обязать делиться ими с российскими компаниями и владельцами устройств. Такая рекомендация содержится в проекте резолюции Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) конференции по большим данным, состоявшейся на прошлой неделе.


По информации СМИ, в фонде предложили не передавать информацию российского владельца устройства и дать ему доступ к этим сведениям, поскольку их анализ может быть полезен самим владельцам устройств.


Директор по технологическому развитию ФРИИ Сергей Алимбеков отметил, что эксперты рабочей группы по регулированию больших данных собирают комментарии к инициативе для подготовки финальной версии документа. Цель группы — представить предложения и инициативы для регулирования рынка больших данных. Алимбеков уточнил, что на этом этапе документ покажут федеральным органам власти.


С таким предложением выступил Фонд развития интернет-инициатив. Зарубежные компании, собирающие большие данные о российских пользователях и устройствах, необходимо обязать делиться ими с российскими компаниями и владельцами устройств. Такая рекомендация содержится в проекте резолюции Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) конференции по большим данным, состоявшейся на прошлой неделе. По информации СМИ, в фонде предложили не передавать информацию российского владельца устройства и дать ему доступ к этим сведениям, поскольку их анализ может быть полезен самим владельцам устройств. Директор по технологическому развитию ФРИИ Сергей Алимбеков отметил, что эксперты рабочей группы по регулированию больших данных собирают комментарии к инициативе для подготовки финальной версии документа. Цель группы — представить предложения и инициативы для регулирования рынка больших данных. Алимбеков уточнил, что на этом этапе документ покажут федеральным органам власти.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали