Глава Минпромторга призвал не бояться роста безработицы из-за развития робототехники - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Глава Минпромторга призвал не бояться роста безработицы из-за развития робототехники - «Финансы»


Глава Минпромторга призвал не бояться роста безработицы из-за развития робототехники - «Финансы»





По словам министра, производители роботов должны создавать технологические решения, для освоения территорий.


Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров считает, что для освоения труднодоступных территорий России необходимо использовать роботов. Такое мнение он высказал, выступая на международной промышленной выставке «Иннопром-2017».


«У нас территория огромная, но много ее частей просто недоступна для человека. Это шикарная площадка для роботов», - цитирует ТАСС рассуждения чиновника.


По словам министра, производители роботов должны ориентироваться не только на автоматизацию производственных процессов, но и создавать технологические решения, которые будут использоваться для освоения территорий.


Кроме того Мантуров уверен, что не стоит бояться роста безработицы из-за развития робототехники. Он напомнил, что аналогичные страхи существовали и в начале применения ламп накаливания. Министр подчеркнул, что необходима грамотная государственная политика, чтобы освобождающаяся рабочая сила использовалась в других сферах, например, в малом и среднем бизнесе.


По словам министра, производители роботов должны создавать технологические решения, для освоения территорий. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров считает, что для освоения труднодоступных территорий России необходимо использовать роботов. Такое мнение он высказал, выступая на международной промышленной выставке «Иннопром-2017». «У нас территория огромная, но много ее частей просто недоступна для человека. Это шикарная площадка для роботов», - цитирует ТАСС рассуждения чиновника. По словам министра, производители роботов должны ориентироваться не только на автоматизацию производственных процессов, но и создавать технологические решения, которые будут использоваться для освоения территорий. Кроме того Мантуров уверен, что не стоит бояться роста безработицы из-за развития робототехники. Он напомнил, что аналогичные страхи существовали и в начале применения ламп накаливания. Министр подчеркнул, что необходима грамотная государственная политика, чтобы освобождающаяся рабочая сила использовалась в других сферах, например, в малом и среднем бизнесе.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали