70-летний строитель из Астаны пробежал международный марафон в рамках «ЭКСПО-2017» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

70-летний строитель из Астаны пробежал международный марафон в рамках «ЭКСПО-2017» - «Финансы»


27 августа в Астане состоялся международный марафон в рамках «ЭКСПО-2017».



В этот день бежали все, и стар и млад, местные жители и иностранцы, спортсмены и просто любители.




Марафонскую дистанцию также пробежал почетный строитель Казахстана, 70-летний сотрудник компании «Стройкласс» - Омаров Бакытбек.




«В этом году мне исполняется 70 лет, юбилей, и я решил поддержать своих коллег, не в качестве болельщика, а стать участником, как и они. Каждый день на протяжении 7 лет, я прохожу пешком примерно 7 км до работы, это с ЖК «Алтын Босага» до ЖК «Светлый», четыре месяца ходил с дома до ЖК «Жагалау» это около 10 км. Бывает, и обратно иду пешком, если не сильно темно, на дорогу уходит, где то час-час с половиной. Такие пешие прогулки полезны для здоровья, они заменяют мне зарядку. Я не переживаю что мне будет тяжело бежать, в любом случае я могу и пешком дойти, опыт уже есть» (смеется).






*На правах PR




27 августа в Астане состоялся международный марафон в рамках «ЭКСПО-2017». В этот день бежали все, и стар и млад, местные жители и иностранцы, спортсмены и просто любители. Марафонскую дистанцию также пробежал почетный строитель Казахстана, 70-летний сотрудник компании «Стройкласс» - Омаров Бакытбек. «В этом году мне исполняется 70 лет, юбилей, и я решил поддержать своих коллег, не в качестве болельщика, а стать участником, как и они. Каждый день на протяжении 7 лет, я прохожу пешком примерно 7 км до работы, это с ЖК «Алтын Босага» до ЖК «Светлый», четыре месяца ходил с дома до ЖК «Жагалау» это около 10 км. Бывает, и обратно иду пешком, если не сильно темно, на дорогу уходит, где то час-час с половиной. Такие пешие прогулки полезны для здоровья, они заменяют мне зарядку. Я не переживаю что мне будет тяжело бежать, в любом случае я могу и пешком дойти, опыт уже есть» (смеется). *На правах PR
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали