Резервный фонд России увеличился до 17,06 миллиарда долларов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Резервный фонд России увеличился до 17,06 миллиарда долларов - «Финансы»



Ранее прогнозировалось, что средства Резервного фонда будут полностью исчерпаны до конца текущего года


По данным за август Резервный фонд России к началу сентября вырос на 0,8% до 17,06 миллиарда долларов — такие данные есть у Министерства финансов России. В эквиваленте российских денежных единиц речь идет о сумме в 1 триллион 1,73 миллиарда рублей. Напомним, что ранее прогнозировалось, что средства фонда будут полностью исчерпаны до конца текущего года и направлены на погашение части бюджетного дефицита.


Однако позитивная ситуация с доходами в бюджет вызвана развитием иных секторов экономики России, нежели нефтегазовая индустрия, что привело к тому, что Резервный фонд продолжает свое не уменьшение, а увеличение. Накопленный дефицит бюджета страны с января по июль составил всего 0,8% ВВП. Весьма вероятно, что годовой бюджетный дефицит может оказаться меньше ожидавшихся ранее 2,1% ВВП.




На отчетную дату средства в другой фонде — Фонде национального благосостояния (ФНБ) — составили 75,36 миллиарда долларов или 4 триллиона 425,68 миллиарда рублей. Тем самым, ФНБ за август вырос на 0,1%.




Ранее прогнозировалось, что средства Резервного фонда будут полностью исчерпаны до конца текущего года По данным за август Резервный фонд России к началу сентября вырос на 0,8% до 17,06 миллиарда долларов — такие данные есть у Министерства финансов России. В эквиваленте российских денежных единиц речь идет о сумме в 1 триллион 1,73 миллиарда рублей. Напомним, что ранее прогнозировалось, что средства фонда будут полностью исчерпаны до конца текущего года и направлены на погашение части бюджетного дефицита. Однако позитивная ситуация с доходами в бюджет вызвана развитием иных секторов экономики России, нежели нефтегазовая индустрия, что привело к тому, что Резервный фонд продолжает свое не уменьшение, а увеличение. Накопленный дефицит бюджета страны с января по июль составил всего 0,8% ВВП. Весьма вероятно, что годовой бюджетный дефицит может оказаться меньше ожидавшихся ранее 2,1% ВВП. На отчетную дату средства в другой фонде — Фонде национального благосостояния (ФНБ) — составили 75,36 миллиарда долларов или 4 триллиона 425,68 миллиарда рублей. Тем самым, ФНБ за август вырос на 0,1%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали