Фондовый рынок США обновил максимумы - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Фондовый рынок США обновил максимумы - «Финансы»



Ключевые биржевые индексы Уолл-стрита демонстрируют рост на фоне рекордно слабого американского доллара



Все три ключевых биржевых показателя американской биржевой торговли ценными бумагами показали рекордные значения. S&P 500, тем самым, обновил максимальное значение 36-й раз с начала года. Dow Jones проделал то же самое 41-й раз, а Nasdaq ставит уже 49-й рекорд за последние восемь с половиной месяцев. Фоном таких успехов являются 4,5 триллиона долларов, которые так и обращаются в финансовой системе США и которые были дополнительно напечатаны ФРС США после кризиса 2008-2009 годов. Слабый доллар США также заставляет инвесторов отказываться от него, переводя долларовые владения в ценные бумаги американских компаний. Кроме того, рынок государственных облигаций США представляется весьма привлекательным: по всем выпускам есть положительный доход для инвесторов в отличие от целого ряда выпусков государственных облигаций, например, Швейцарии и Японии, по которым их владельцы получают финансовый убыток.


Разумный вопрос — а не является ли рост индексов на Уолл-стритом признаком «финансовых пузырей» — задается постоянно. Однако схлопывание «пузырей» пока откладывается: пока есть слабый доллар, и у инвесторов стоит задача найти, куда вложить обесценивающиеся доллары (на 12% с начала года по отношению к евро, например). Американский фондовый рынок выглядит на этом фоне привлекательным, так как даже то же золото, которое в первой половине сентября поднималось по цене к максимуму с августа 2016 года, сейчас опять «прижимается» к отметке в 1300 долларов за тройскую унцию.




Ключевые биржевые индексы Уолл-стрита демонстрируют рост на фоне рекордно слабого американского доллара Все три ключевых биржевых показателя американской биржевой торговли ценными бумагами показали рекордные значения. S
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали