Что нужно предпринять, чтобы сократить расходы на оплату коммунальных услуг - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Что нужно предпринять, чтобы сократить расходы на оплату коммунальных услуг - «Финансы»


Сегодня тема бережного расходования ресурсов является более актуальной. Рассмотрим мероприятия которые можно применить к общему имуществу (многоквартирного жилого дома) и индивидуальному (квартира) для сокращения расходов на оплату за ЖКХ.



Вначале разберемся что такое энергосбережение? Энергосбережение — это максимальное снижение потерь энергии как при доставке энергии ее конечному потребителю, так и при использовании энергоресурсов. Для людей – это значительное сокращение расходов на коммунальные услуги, для страны – экономия ресурсов.


Для достижения максимального эффекта по повышению энергоэффективности в МЖД необходимы мероприятия, как: модернизация и реконструкция инженерных систем зданий (экономия от 7 до 15 %), теплоизоляция здания (стен,крыши,подвала и пр. экономия до 30 %), установка общедомовых приборов учета ресурсов и энергии (экономия от 10- до 15%), устройство двойных тамбуров (экономия до 5%), монтаж автоматических доводчиков на входных дверях в подъездах и подвалах (экономия до 5%), замена старых оконных рам на энергосберегающие стеклопакеты в подъездах (экономия от 10 до 20%), установка автоматизированного теплового пункта (экономия от 15 до 20%), наладка системы отопления и вентиляции (экономия от 15 дот 20%).


Мероприятия для собственников в квартире тоже могут сделать многое для экономии потребления ресурсов: замена старых оконных рам на энергосберегающие стеклопакеты, установка индивидуальных приборов учета ресурсов и энергии, поддержание исправного состояния кранов в ваннах, умывальниках и мойках, сливных бачков унитазов и соединений труб, которые могут подтекать, рекомендуется приобретение энергоэффективных бытовых приборов, замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие, замена металлических труб на пластиковые.




Сегодня тема бережного расходования ресурсов является более актуальной. Рассмотрим мероприятия которые можно применить к общему имуществу (многоквартирного жилого дома) и индивидуальному (квартира) для сокращения расходов на оплату за ЖКХ. Вначале разберемся что такое энергосбережение? Энергосбережение — это максимальное снижение потерь энергии как при доставке энергии ее конечному потребителю, так и при использовании энергоресурсов. Для людей – это значительное сокращение расходов на коммунальные услуги, для страны – экономия ресурсов. Для достижения максимального эффекта по повышению энергоэффективности в МЖД необходимы мероприятия, как: модернизация и реконструкция инженерных систем зданий (экономия от 7 до 15 %), теплоизоляция здания (стен,крыши,подвала и пр. экономия до 30 %), установка общедомовых приборов учета ресурсов и энергии (экономия от 10- до 15%), устройство двойных тамбуров (экономия до 5%), монтаж автоматических доводчиков на входных дверях в подъездах и подвалах (экономия до 5%), замена старых оконных рам на энергосберегающие стеклопакеты в подъездах (экономия от 10 до 20%), установка автоматизированного теплового пункта (экономия от 15 до 20%), наладка системы отопления и вентиляции (экономия от 15 дот 20%). Мероприятия для собственников в квартире тоже могут сделать многое для экономии потребления ресурсов: замена старых оконных рам на энергосберегающие стеклопакеты, установка индивидуальных приборов учета ресурсов и энергии, поддержание исправного состояния кранов в ваннах, умывальниках и мойках, сливных бачков унитазов и соединений труб, которые могут подтекать, рекомендуется приобретение энергоэффективных бытовых приборов, замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие, замена металлических труб на пластиковые.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали