Кому дотации, а кому - кредиты - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Кому дотации, а кому - кредиты - «Финансы»



104 миллиарда рублей получат российские регионы в виде дотаций для обеспечения сбалансированности своих бюджетов


Еще около 60 миллиардов рублей Министерство финансов предоставит регионам в виде кредитов для того, чтобы их коммерческая задолженность составляла не более 50 процентов от собственных доходов. Министр финансов Антон Силуанов на совещании у Президента РФ заявил, что для поддержки регионов в четвёртом квартале 2017 года будет использован остаток нераспределённых средств финансовой помощи субъектам РФ и бюджетных кредитов.




В свою очередь Президент России Владимир Путин обратил внимание министра на то, что при распределении финансовой поддержки нужно использовать индивидуальный подход и оценивать качество работы региональных команд в сфере экономики и финансов.




Отметим, что при высоком уровне долговой нагрузки, образовавшейся из-за выплат по государственным ценным бумагам и дорогим кредитам, взятым в коммерческих банках, некоторые регионы РФ не могут эффективно развиваться и обеспечивать стандарты качества жизни граждан. В связи с этим, предполагается до конца года запустить программу реструктуризации, которая позволит направить средства на развитие экономики, социальной сферы и на повышение доходов граждан.




104 миллиарда рублей получат российские регионы в виде дотаций для обеспечения сбалансированности своих бюджетов Еще около 60 миллиардов рублей Министерство финансов предоставит регионам в виде кредитов для того, чтобы их коммерческая задолженность составляла не более 50 процентов от собственных доходов. Министр финансов Антон Силуанов на совещании у Президента РФ заявил, что для поддержки регионов в четвёртом квартале 2017 года будет использован остаток нераспределённых средств финансовой помощи субъектам РФ и бюджетных кредитов. В свою очередь Президент России Владимир Путин обратил внимание министра на то, что при распределении финансовой поддержки нужно использовать индивидуальный подход и оценивать качество работы региональных команд в сфере экономики и финансов. Отметим, что при высоком уровне долговой нагрузки, образовавшейся из-за выплат по государственным ценным бумагам и дорогим кредитам, взятым в коммерческих банках, некоторые регионы РФ не могут эффективно развиваться и обеспечивать стандарты качества жизни граждан. В связи с этим, предполагается до конца года запустить программу реструктуризации, которая позволит направить средства на развитие экономики, социальной сферы и на повышение доходов граждан.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали