Курс евро преодолел уровень в 71 рубль - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Курс евро преодолел уровень в 71 рубль - «Финансы»



14 ноября ключевые иностранные валюты заметно подорожали в ходе биржевых торгов в Москве


По итогам 14 ноября ключевые иностранные валюты заметно подорожали: к утру 15 ноября биржевой курс евро преодолел уровень в 71 рубль и оказался на отметке в 71,03 рубля. Стоимость доллара США, преодолев днем 14 ноября уровень в 60 рублей, заметно «оторвалась» от него, оказавшись на значении в 60,26 рубля. Ослабление российского рубля можно связать с тем, что на мировом финансовом рынке ожидают в ближайшие 2-3 месяца окончательного варианта финансовых санкций, которые намерен применить Вашингтон в отношении российской экономики.


При этом удорожание доллара США и евро можно связать и с отложенным эффектом недавнего снижения ключевой ставки ЦБ РФ, а также сигналами, которые посылает регулятор, о том, что дальнейшее снижение ставки также возможно. Между тем, российский рубль подешевел, несмотря на то, что нефть продолжает находиться на рекордных для текущего года уровнях. Баррель нефти Brent стоит 62,98 доллара, что на 7,35% выше январских значений.




Высокий уровень стоимости евро отражает глобальное укрепление валюты 19 стран еврозоны: за сутки евро подорожал к доллару США на 1,0541% до 1,1793 доллара. Доллар США сдал позиции и к британскому фунту стерлингов, который подорожал за сутки на 0,3355%, до 1,3159 доллара США.




14 ноября ключевые иностранные валюты заметно подорожали в ходе биржевых торгов в Москве По итогам 14 ноября ключевые иностранные валюты заметно подорожали: к утру 15 ноября биржевой курс евро преодолел уровень в 71 рубль и оказался на отметке в 71,03 рубля. Стоимость доллара США, преодолев днем 14 ноября уровень в 60 рублей, заметно «оторвалась» от него, оказавшись на значении в 60,26 рубля. Ослабление российского рубля можно связать с тем, что на мировом финансовом рынке ожидают в ближайшие 2-3 месяца окончательного варианта финансовых санкций, которые намерен применить Вашингтон в отношении российской экономики. При этом удорожание доллара США и евро можно связать и с отложенным эффектом недавнего снижения ключевой ставки ЦБ РФ, а также сигналами, которые посылает регулятор, о том, что дальнейшее снижение ставки также возможно. Между тем, российский рубль подешевел, несмотря на то, что нефть продолжает находиться на рекордных для текущего года уровнях. Баррель нефти Brent стоит 62,98 доллара, что на 7,35% выше январских значений. Высокий уровень стоимости евро отражает глобальное укрепление валюты 19 стран еврозоны: за сутки евро подорожал к доллару США на 1,0541% до 1,1793 доллара. Доллар США сдал позиции и к британскому фунту стерлингов, который подорожал за сутки на 0,3355%, до 1,3159 доллара США.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали