Россия сократит расходы на оборону до 6,8 триллиона рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Россия сократит расходы на оборону до 6,8 триллиона рублей - «Финансы»




Министерство финансов озвучило сумму трат на военную составляющую в ближайшие три года


Министерство финансов намерено заметно сократить траты на военную составляющую экономики страны, что уже учтено в принятом Государственной думой трехлетнем бюджете страны. В 2018 году размер трат по этому направлению составит 2 триллиона 271 миллиард рублей, в 2019 году — 2 триллиона 228 миллиарда рублей, а в 2020 году — 2 триллиона 295 миллиардов рублей. Как обращали ранее «Финансы.рф», президент России на своей Большой пресс-конференции, состоявшейся последний раз 23 декабря прошлого года, подчеркивал, что основная статья экономии бюджетных средств придется на раздел «Национальная оборона».


Стоит также отметить, что в принятом нижней палате бюджете 2018-2020 годах не предполагается долевого увеличения расходов на образование и здравоохранение. Министр финансов Антон Силуанов видит в увеличении социальных расходов без проведения структурных реформ риск нового кризиса, особенно, если на эти цели будут направляться дополнительные нефтегазовые доходы.




Министерство финансов озвучило сумму трат на военную составляющую в ближайшие три года Министерство финансов намерено заметно сократить траты на военную составляющую экономики страны, что уже учтено в принятом Государственной думой трехлетнем бюджете страны. В 2018 году размер трат по этому направлению составит 2 триллиона 271 миллиард рублей, в 2019 году — 2 триллиона 228 миллиарда рублей, а в 2020 году — 2 триллиона 295 миллиардов рублей. Как обращали ранее «Финансы.рф», президент России на своей Большой пресс-конференции, состоявшейся последний раз 23 декабря прошлого года, подчеркивал, что основная статья экономии бюджетных средств придется на раздел «Национальная оборона». Стоит также отметить, что в принятом нижней палате бюджете 2018-2020 годах не предполагается долевого увеличения расходов на образование и здравоохранение. Министр финансов Антон Силуанов видит в увеличении социальных расходов без проведения структурных реформ риск нового кризиса, особенно, если на эти цели будут направляться дополнительные нефтегазовые доходы.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали