Капитализация мирового рынка акций преодолела пик 2008 года - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Капитализация мирового рынка акций преодолела пик 2008 года - «Финансы»




Сумма стоимости акций компаний мира превысила рекордное значение 2008 года


Исторические максимумы трех ключевых биржевых индексов Уолл-стрита — Dow Jones, S&P и Nasdaq, — которые обновлялись несколько раз в текущем году, внесли вклад в то, что сейчас мировой рынок акций стоит дороже пикового значения 2008 года и приближается к отметке в 100 триллионов долларов. При этом его «не пугает» подъем ставки ФРС США, что выглядит достаточно необычно, как и то, что доллар США рекордно слабеет к большинству валют мира.


Между тем, если акции пользуются большим спросом у мировых инвесторов, то облигации Казначейства США, наоборот, не пользуются таким же интересом. В результате государственные облигации США сейчас торгуются с многолетней максимальной доходностью. Обязательства США со сроком погашения через 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 1 и 2 года сейчас дают инвесторам доход, который в последний раз отмечался лишь в 2008 году. Доходность трехлетних бумаг Казначейства США сейчас находится на значении 2009 года.




Сумма стоимости акций компаний мира превысила рекордное значение 2008 года Исторические максимумы трех ключевых биржевых индексов Уолл-стрита — Dow Jones, S
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали