США увеличили расходы на оборону за счет рекордного повышения дефицита бюджета - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

США увеличили расходы на оборону за счет рекордного повышения дефицита бюджета - «Финансы»




Размер расходов на оборону в США — почти 700 миллиардов долларов — станет самым крупным после Второй мировой войны


Президент США Дональд Трамп подписал бюджет США на 2018 год в части касающейся расходов на военную составляющую страны. Всего по этому направлению будет выделено почти 700 миллиардов долларов — рекордная цифра за все время после Второй мировой войны. «Финансы.рф» ранее писали о задуманном Дональдом Трампом рекордном расширении ВМС США. Кроме того, вместе с принятием оборонного бюджета президент США заявил об увеличении численности армии страны, что произойдет впервые с 2011 года.




При этом финансирование этих трат идет за счет рекордного увеличения бюджетного дефицита, который уже в завершившемся финансовом 2017 году (окончился 30 сентября) вырос до 3,5% по сравнению с 3,2% ВВП в предыдущем периоде. В итоге этот показатель намного превысил среднюю величину дефицита бюджета США за последние полвека (2,8%). Ранее Дональд Трамп возлагал большие надежды на то, что ситуация с финансами страны выправится благодаря нефтяным доходам.




При этом за первые два месяца нового финансового года отрицательная разница между доходами и расходами американской государственной казны подскочила на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 201,761 миллиарда долларов против 182,5 миллиарда долларов. Траты из бюджета США растут быстрее, чем его доходы — на 6,9% и 5,3% соответственно. Последний раз американская экономика США жила с бездефицитным бюджетом 16 лет тому назад, в 2001 году.




Размер расходов на оборону в США — почти 700 миллиардов долларов — станет самым крупным после Второй мировой войны Президент США Дональд Трамп подписал бюджет США на 2018 год в части касающейся расходов на военную составляющую страны. Всего по этому направлению будет выделено почти 700 миллиардов долларов — рекордная цифра за все время после Второй мировой войны. «Финансы.рф» ранее писали о задуманном Дональдом Трампом рекордном расширении ВМС США. Кроме того, вместе с принятием оборонного бюджета президент США заявил об увеличении численности армии страны, что произойдет впервые с 2011 года. При этом финансирование этих трат идет за счет рекордного увеличения бюджетного дефицита, который уже в завершившемся финансовом 2017 году (окончился 30 сентября) вырос до 3,5% по сравнению с 3,2% ВВП в предыдущем периоде. В итоге этот показатель намного превысил среднюю величину дефицита бюджета США за последние полвека (2,8%). Ранее Дональд Трамп возлагал большие надежды на то, что ситуация с финансами страны выправится благодаря нефтяным доходам. При этом за первые два месяца нового финансового года отрицательная разница между доходами и расходами американской государственной казны подскочила на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 201,761 миллиарда долларов против 182,5 миллиарда долларов. Траты из бюджета США растут быстрее, чем его доходы — на 6,9% и 5,3% соответственно. Последний раз американская экономика США жила с бездефицитным бюджетом 16 лет тому назад, в 2001 году.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали