Средний размер пенсии в России превысил в 1,64 раза прожиточный минимум пенсионера - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Средний размер пенсии в России превысил в 1,64 раза прожиточный минимум пенсионера - «Финансы»




Пенсионный фонд РФ отчитался о результатах работы в 2017 году


Пенсионный фонд России опубликовал отчет о своей деятельности в текущем году. Согласно приведенным данным, средний размер пенсии в России составил в 2017 году 13,8 тысячи рублей и превысил в 1,64 раза прожиточный минимум пенсионера. Также в стране нет ни одного пенсионера, который бы получал пенсию ниже соответствующего установленного прожиточного минимума. Как отмечают в Пенсионном фонде РФ, «всем неработающим пенсионерам производится социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. В 2017 году федеральную социальную доплату к пенсии, которую осуществляет ПФР, получали 3,9 млн человек».


Ранее президент России Владимир Путин констатировал опережающий рост реальных заработных пенсий в России. Глава российского государства также подчеркнул, что за последние 17 лет реальный размер пенсионных выплат вырос в российской экономике в 3,6 раза.
В начале текущего года все пенсионеры — 43,7 миллиона человек — также получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. На эту выплату было выделено 221,7 миллиарда рублей, а всего Пенсионный фонд в текущем году потратил на пенсионное и социальное обеспечение 8,1 триллиона рублей.






Пенсионный фонд РФ отчитался о результатах работы в 2017 году Пенсионный фонд России опубликовал отчет о своей деятельности в текущем году. Согласно приведенным данным, средний размер пенсии в России составил в 2017 году 13,8 тысячи рублей и превысил в 1,64 раза прожиточный минимум пенсионера. Также в стране нет ни одного пенсионера, который бы получал пенсию ниже соответствующего установленного прожиточного минимума. Как отмечают в Пенсионном фонде РФ, «всем неработающим пенсионерам производится социальная доплата к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. В 2017 году федеральную социальную доплату к пенсии, которую осуществляет ПФР, получали 3,9 млн человек». Ранее президент России Владимир Путин констатировал опережающий рост реальных заработных пенсий в России. Глава российского государства также подчеркнул, что за последние 17 лет реальный размер пенсионных выплат вырос в российской экономике в 3,6 раза. В начале текущего года все пенсионеры — 43,7 миллиона человек — также получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. На эту выплату было выделено 221,7 миллиарда рублей, а всего Пенсионный фонд в текущем году потратил на пенсионное и социальное обеспечение 8,1 триллиона рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали