За два дня торгов акциями Казатомпрома совершено 780 сделок - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

За два дня торгов акциями Казатомпрома совершено 780 сделок - «Финансы»


Всего было заключено сделок на сумму 887,6 млн тенге



За первые два дня торгов простыми акциями «НАК «Казатомпром» семью брокерами-торговыми членами AIX было совершено 780 сделок. Об этом центру деловой информации ... сообщили в пресс-службе биржи Международного финансового центра «Астана» (AIX).

Торги проходили 14–15 ноября 2018 года. В целом же было осуществлено сделок с акциями на общую сумму 887,6 млн тенге. В итоге было продано 188 тыс. 258 акций Казатомпрома.

Отметим, 16-го ноября в пост-трейдинговой системе (AIX CSD) успешно осуществлены расчеты по сделкам первого дня торговли на сумму 503,3 млн тенге и суммарному количеству акций 105 тыс. 716 штук.

Брокерские компании Freedom Finance и CICC поддержали котировки простых акций «Казатомпрома» и глобальных депозитарных расписок (по которым в настоящее время проходят условные торги), гарантируя ликвидность как для покупателей, так и продавцов.

Тим Беннетт, председатель правления AIX, прокомментировал:

«Торговая система AIX работает безупречно, являясь результатом основательной подготовки, которую команда AIX провела за последние девять месяцев. Участие маркет-мейкеров обеспечит розничным инвесторам возможность покупать акции „Казатомпрома“, даже если они не участвовали в IPO».

Как сообщалось ранее, 14 ноября на бирже успешно состоялось размещение еврооблигаций Министерства финансов РК.&nbspТоргов данными ценными бумагами зафиксировано не было по причине отсутствия заявок на продажу ценных бумаг.

«Мы понимаем, что инвесторы, принявшие участие в выпуске еврооблигаций, являются долгосрочными владельцами ценных бумаг, что означает ограниченную торговлю в краткосрочной перспективе», — прокомментировал Тим Беннетт.


Всего было заключено сделок на сумму 887,6 млн тенге За первые два дня торгов простыми акциями «НАК «Казатомпром» семью брокерами-торговыми членами AIX было совершено 780 сделок. Об этом центру деловой информации . сообщили в пресс-службе биржи Международного финансового центра «Астана» (AIX). Торги проходили 14–15 ноября 2018 года. В целом же было осуществлено сделок с акциями на общую сумму 887,6 млн тенге. В итоге было продано 188 тыс. 258 акций Казатомпрома. Отметим, 16-го ноября в пост-трейдинговой системе (AIX CSD) успешно осуществлены расчеты по сделкам первого дня торговли на сумму 503,3 млн тенге и суммарному количеству акций 105 тыс. 716 штук. Брокерские компании Freedom Finance и CICC поддержали котировки простых акций «Казатомпрома» и глобальных депозитарных расписок (по которым в настоящее время проходят условные торги), гарантируя ликвидность как для покупателей, так и продавцов. Тим Беннетт, председатель правления AIX, прокомментировал: «Торговая система AIX работает безупречно, являясь результатом основательной подготовки, которую команда AIX провела за последние девять месяцев. Участие маркет-мейкеров обеспечит розничным инвесторам возможность покупать акции „Казатомпрома“, даже если они не участвовали в IPO». Как сообщалось ранее, 14 ноября на бирже успешно состоялось размещение еврооблигаций Министерства финансов РК.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали