В Фонд медстрахования собрано свыше 122 млрд тенге - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Фонд медстрахования собрано свыше 122 млрд тенге - «Финансы»


Лидерство по сумме взносов сохраняют Алматы, Астана и Карагандинская область



За обязательное социальное медицинское страхование в ноябре текущего года перечислено более 8,64 млрд тенге. Всего в Фонде медицинского страхование собрано122,47 млрд тенге. Это отчисления и взносы работодателей и индивидуальных предпринимателей, поступившие с 1 июля 2017 года по 30 ноября 2018 года. Об этом центру деловой информации ... сообщили в пресс-службе Фонда.

Из общей суммы 113,83 млрд тенге (около 93%) приходятся на отчисления работодателей, 8,64 млрд тенге (около 7%) — на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера.

В разрезе регионов наибольшие суммы по-прежнему поступают из городов Алматы и Астаны, а также из Карагандинской области. Все поступившие за ОСМС средства хранятся в Национальном банке, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС.


В Фонд медстрахования собрано свыше 122 млрд тенге - «Финансы»

Лидерство по сумме взносов сохраняют Алматы, Астана и Карагандинская область За обязательное социальное медицинское страхование в ноябре текущего года перечислено более 8,64 млрд тенге. Всего в Фонде медицинского страхование собрано122,47 млрд тенге. Это отчисления и взносы работодателей и индивидуальных предпринимателей, поступившие с 1 июля 2017 года по 30 ноября 2018 года. Об этом центру деловой информации . сообщили в пресс-службе Фонда. Из общей суммы 113,83 млрд тенге (около 93%) приходятся на отчисления работодателей, 8,64 млрд тенге (около 7%) — на взносы индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера. В разрезе регионов наибольшие суммы по-прежнему поступают из городов Алматы и Астаны, а также из Карагандинской области. Все поступившие за ОСМС средства хранятся в Национальном банке, с которым заключен договор доверительного управления, и в последующем будут направлены на оплату услуг, оказываемых в рамках ОСМС.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали