ВЭБ предложил передать Связь-Банк на баланс Промсвязьбанка - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ВЭБ предложил передать Связь-Банк на баланс Промсвязьбанка - «Финансы»


В ноябре 2018 года Связь-Банк завершил процесс реорганизации в форме присоединения к нему банка «Глобэкс».



Внешэкономбанк предложил Минфину и Центральному банку России передать Связь-Банк на баланс Промсвязьбанка. Об этом сообщили в пресс-службе ВЭБа, передав слова его главы Игоря Шувалова.


«Мы предложили Минфину и ЦБ передать Связь-Банк на баланс Промсвязьбанка», — рассказал Шувалов.


В ноябре 2018 года Связь-Банк завершил процесс реорганизации в форме присоединения к нему банка «Глобэкс». Внешэкономбанк принял решение о присоединении банка «Глобэкс» к Связь-Банку в августе. Главным акционером объединенного банка останется ВЭБ. В конце апреля набсовет ВЭБа одобрил объединение банков. Тогда уточнялось, что объединение кредитных организаций будет осуществляться на базе Связь-Банка как более крупного банка с большим количеством розничных клиентов и может состояться до конца года.


Центробанк 15 декабря 2017 года принял решение о введении в Промсвязьбанк временной администрации. Позже Банк России решил докапитализировать банк за счет средств Фонда консолидации банковского сектора в рамках осуществления мер по предупреждению банкротства финучреждения. В январе 2018-го стало известно, что на базе Промсвязьбанка будет создан опорный банк для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам.


В ноябре 2018 года Связь-Банк завершил процесс реорганизации в форме присоединения к нему банка «Глобэкс». Внешэкономбанк предложил Минфину и Центральному банку России передать Связь-Банк на баланс Промсвязьбанка. Об этом сообщили в пресс-службе ВЭБа, передав слова его главы Игоря Шувалова. «Мы предложили Минфину и ЦБ передать Связь-Банк на баланс Промсвязьбанка», — рассказал Шувалов. В ноябре 2018 года Связь-Банк завершил процесс реорганизации в форме присоединения к нему банка «Глобэкс». Внешэкономбанк принял решение о присоединении банка «Глобэкс» к Связь-Банку в августе. Главным акционером объединенного банка останется ВЭБ. В конце апреля набсовет ВЭБа одобрил объединение банков. Тогда уточнялось, что объединение кредитных организаций будет осуществляться на базе Связь-Банка как более крупного банка с большим количеством розничных клиентов и может состояться до конца года. Центробанк 15 декабря 2017 года принял решение о введении в Промсвязьбанк временной администрации. Позже Банк России решил докапитализировать банк за счет средств Фонда консолидации банковского сектора в рамках осуществления мер по предупреждению банкротства финучреждения. В январе 2018-го стало известно, что на базе Промсвязьбанка будет создан опорный банк для осуществления операций по гособоронзаказу и крупным госконтрактам.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали