Таскомбанк Тигипко претендует на покупку украинской «дочки» ВТБ - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Таскомбанк Тигипко претендует на покупку украинской «дочки» ВТБ - «Финансы»



Нацбанк Украины в конце ноября признал «дочку» российского ВТБ неплатежеспособной.


Таскомбанк, принадлежащий украинскому политику и предпринимателю Сергию Тигипко, является единственным претендентом на покупку «дочки» российского ВТБ, сообщило украинское издание «Экономическая правда» со ссылкой на источники на банковском рынке.


Нацбанк Украины в конце ноября признал «дочку» российского ВТБ неплатежеспособной.


«Заявки на конкурс по отбору квалифицированных инвесторов подали Таскомбанк и Альфа-Банк. Альфа-Банк не внес гарантийный взнос, и единственным претендентом остался банк Тигипко», — пишет издание.


«На балансе банка ВТБ осталось около 600 объектов недвижимости, и этих активов хватит на покрытие большей части требований кредиторов», — отмечает «Экономическая правда».


Как заявлял в конце ноября глава ВТБ Андрей Костин, банк хотел цивилизованно уйти с украинского рынка и был готов выплатить остававшиеся примерно 100 млн долларов депозитов до конца следующего года.


Таскомбанк — один из первых коммерческих банков на Украине. Он в двадцатке крупнейших и самых прибыльных в стране. С 2004 года Таскомбанк входит в состав финансово-промышленной группы «ТАС» Тигипко.


Нацбанк Украины в конце ноября признал «дочку» российского ВТБ неплатежеспособной. Таскомбанк, принадлежащий украинскому политику и предпринимателю Сергию Тигипко, является единственным претендентом на покупку «дочки» российского ВТБ, сообщило украинское издание «Экономическая правда» со ссылкой на источники на банковском рынке. Нацбанк Украины в конце ноября признал «дочку» российского ВТБ неплатежеспособной. «Заявки на конкурс по отбору квалифицированных инвесторов подали Таскомбанк и Альфа-Банк. Альфа-Банк не внес гарантийный взнос, и единственным претендентом остался банк Тигипко», — пишет издание. «На балансе банка ВТБ осталось около 600 объектов недвижимости, и этих активов хватит на покрытие большей части требований кредиторов», — отмечает «Экономическая правда». Как заявлял в конце ноября глава ВТБ Андрей Костин, банк хотел цивилизованно уйти с украинского рынка и был готов выплатить остававшиеся примерно 100 млн долларов депозитов до конца следующего года. Таскомбанк — один из первых коммерческих банков на Украине. Он в двадцатке крупнейших и самых прибыльных в стране. С 2004 года Таскомбанк входит в состав финансово-промышленной группы «ТАС» Тигипко.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали