ЦБ ожидает роста реальных зарплат на 7—8% в 2018 году - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ ожидает роста реальных зарплат на 7—8% в 2018 году - «Финансы»



В целом динамика показателей рынка труда в августе—октябре 2018 года соответствовала ожиданиям регулятора.


Центральный банк России ожидает по итогам 2018 года рост реальных заработных плат на 7—8%, говорится в докладе о денежно-кредитной политике.

«По оценкам Банка России, реальная заработная плата по итогам 2018 года вырастет на 7—8%. Вместе с тем темп прироста реальных располагаемых денежных доходов населения, по оценкам, окажется существенно более низким, что обусловлено динамикой доходов, не связанных с трудовой деятельностью и социальными трансфертами», — отмечается в документе.

В целом динамика показателей рынка труда в августе—октябре 2018 года соответствовала ожиданиям ЦБ.


В целом динамика показателей рынка труда в августе—октябре 2018 года соответствовала ожиданиям регулятора. Центральный банк России ожидает по итогам 2018 года рост реальных заработных плат на 7—8%, говорится в докладе о денежно-кредитной политике. «По оценкам Банка России, реальная заработная плата по итогам 2018 года вырастет на 7—8%. Вместе с тем темп прироста реальных располагаемых денежных доходов населения, по оценкам, окажется существенно более низким, что обусловлено динамикой доходов, не связанных с трудовой деятельностью и социальными трансфертами», — отмечается в документе. В целом динамика показателей рынка труда в августе—октябре 2018 года соответствовала ожиданиям ЦБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали