Новак: цены на бензин в 2019 году будут расти в пределах инфляции - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Новак: цены на бензин в 2019 году будут расти в пределах инфляции - «Финансы»



По данным Росстата, розничные цены на автомобильный бензин выросли в России на 0,3% с 1 по 9 января.


Цены на бензин в РФ в 2019 году будут расти в пределах инфляции, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

По данным Росстата, розничные цены на автомобильный бензин выросли в России на 0,3% с 1 по 9 января, стоимость дизельного топлива повысилась на 0,7%.

«Это разовое повышение связано с ростом НДС, а в течение года на уровень инфляции, в пределах уровня инфляции цены, наверное, будут повышаться. Это будет зависеть от конъюнктуры рынка, но тем не менее такие предельные параметры установлены в течение года», — сказал Новак.


По данным Росстата, розничные цены на автомобильный бензин выросли в России на 0,3% с 1 по 9 января. Цены на бензин в РФ в 2019 году будут расти в пределах инфляции, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак. По данным Росстата, розничные цены на автомобильный бензин выросли в России на 0,3% с 1 по 9 января, стоимость дизельного топлива повысилась на 0,7%. «Это разовое повышение связано с ростом НДС, а в течение года на уровень инфляции, в пределах уровня инфляции цены, наверное, будут повышаться. Это будет зависеть от конъюнктуры рынка, но тем не менее такие предельные параметры установлены в течение года», — сказал Новак.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали