Узнать о пенсионных накоплениях можно через SMS - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Узнать о пенсионных накоплениях можно через SMS - «Финансы»


Услуга станет доступна с 25 января



Узнать о состоянии своих пенсионных накоплений на портале egov теперь можно с помощью SMS-сообщения. Об этом центру деловой информации ... сообщили в пресс-службе фонда.

«С 25 января 2019 года вступает в силу постановление Правления Национального Банка № 288, в соответствии с которым государственная услуга «Выдача информации о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда» будет доступна на портале электронного правительства, в том числе без электронной цифровой подписи», - рассказали в фонде.


Теперь любой вкладчик может получить выписку с индивидуального пенсионного счета и через одноразовый SMS-пароль, который будет приходить на номер мобильного телефона. Этот способ позволяет получать самую актуальную информацию о пенсионных накоплениях в режиме 24/7. Отметим, что номер должен быть зарегистрирован в базе мобильных граждан mGov.

Также узнать о состоянии пенсионных накоплений можно при личном обращении в офис ЕНПФ, через почту и электронным способом (посредством электронной почты на адрес, представленный в ЕНПФ; личного кабинета на портале ЕНПФ с использованием электронной цифровой подписи или логина и пароля; личного кабинета на портале электронного правительства).


Услуга станет доступна с 25 января Узнать о состоянии своих пенсионных накоплений на портале egov теперь можно с помощью SMS-сообщения. Об этом центру деловой информации . сообщили в пресс-службе фонда. «С 25 января 2019 года вступает в силу постановление Правления Национального Банка № 288, в соответствии с которым государственная услуга «Выдача информации о состоянии пенсионных накоплений (с учетом инвестиционного дохода) вкладчика (получателя) единого накопительного пенсионного фонда» будет доступна на портале электронного правительства, в том числе без электронной цифровой подписи», - рассказали в фонде. Теперь любой вкладчик может получить выписку с индивидуального пенсионного счета и через одноразовый SMS-пароль, который будет приходить на номер мобильного телефона. Этот способ позволяет получать самую актуальную информацию о пенсионных накоплениях в режиме 24/7. Отметим, что номер должен быть зарегистрирован в базе мобильных граждан mGov. Также узнать о состоянии пенсионных накоплений можно при личном обращении в офис ЕНПФ, через почту и электронным способом (посредством электронной почты на адрес, представленный в ЕНПФ; личного кабинета на портале ЕНПФ с использованием электронной цифровой подписи или логина и пароля; личного кабинета на портале электронного правительства).
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали