Зампред ЦБ: форекс-рынок должен быть доступен только квалифицированным инвесторам - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Зампред ЦБ: форекс-рынок должен быть доступен только квалифицированным инвесторам - «Финансы»



Владимир Чистюхин считает, что форекс-услуги, несмотря на то что они законодательно урегулированы, похожи на финансовые пирамиды, так как большинство пользователей этих услуг теряют деньги.


Форекс-рынок должен быть доступен только квалифицированным инвесторам, всем остальным доступ на этот рынок нужно закрыть. Такое мнение в интервью ТАСС выразил зампред Центробанка Владимир Чистюхин.


«Мы сейчас завершаем работу над законопроектом о квалифицированных и неквалифицированных инвесторах, и для нас очевидно, что форекс-рынок должен быть доступен только для квалифицированных инвесторов. Более того, даже для них мы максимальное плечо планируем сократить с 1 к 50 до 1 к 30», — отметил он.


Чистюхин считает, что форекс-услуги, несмотря на то что они законодательно урегулированы, похожи на финансовые пирамиды, так как большинство пользователей этих услуг теряют деньги.


«Лично мне форекс-услуги, несмотря на то что они законодательно урегулированы, в какой-то степени напоминают финансовые пирамиды, на которые клюют граждане, которые хотят быстро заработать деньги, не соизмеряя риски», — сказал он.


Владимир Чистюхин считает, что форекс-услуги, несмотря на то что они законодательно урегулированы, похожи на финансовые пирамиды, так как большинство пользователей этих услуг теряют деньги. Форекс-рынок должен быть доступен только квалифицированным инвесторам, всем остальным доступ на этот рынок нужно закрыть. Такое мнение в интервью ТАСС выразил зампред Центробанка Владимир Чистюхин. «Мы сейчас завершаем работу над законопроектом о квалифицированных и неквалифицированных инвесторах, и для нас очевидно, что форекс-рынок должен быть доступен только для квалифицированных инвесторов. Более того, даже для них мы максимальное плечо планируем сократить с 1 к 50 до 1 к 30», — отметил он. Чистюхин считает, что форекс-услуги, несмотря на то что они законодательно урегулированы, похожи на финансовые пирамиды, так как большинство пользователей этих услуг теряют деньги. «Лично мне форекс-услуги, несмотря на то что они законодательно урегулированы, в какой-то степени напоминают финансовые пирамиды, на которые клюют граждане, которые хотят быстро заработать деньги, не соизмеряя риски», — сказал он.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали