Саудовский министр энергетики оптимистично настроен по поводу влияния сделки ОПЕК+ на рынок - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Саудовский министр энергетики оптимистично настроен по поводу влияния сделки ОПЕК+ на рынок - «Финансы»



В Баку проходит заседание технического мониторингового комитета экспертов ОПЕК+.


Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что оптимистично настроен по поводу влияния сделки ОПЕК+ на рынок нефти.

В Баку проходит заседание технического мониторингового комитета экспертов ОПЕК+. А 18 марта — министерского мониторингового комитета стран альянса (JMMC). Кроме того, традиционно перед заседанием министры проводят двусторонние встречи и устраивают неформальный ужин, где обсуждение сделки ОПЕК+ продолжается.

«Завтра будут проведены встречи, у меня оптимистический настрой по поводу влияния сделки ОПЕК+ на рынок нефти. Мы обсуждали это с министром энергетики Азербайджана», — сказал министр.

ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из которых 228 тыс. приходятся на Россию. Новое соглашение рассчитано на первое полугодие 2019 года.


В Баку проходит заседание технического мониторингового комитета экспертов ОПЕК . Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что оптимистично настроен по поводу влияния сделки ОПЕК на рынок нефти. В Баку проходит заседание технического мониторингового комитета экспертов ОПЕК . А 18 марта — министерского мониторингового комитета стран альянса (JMMC). Кроме того, традиционно перед заседанием министры проводят двусторонние встречи и устраивают неформальный ужин, где обсуждение сделки ОПЕК продолжается. «Завтра будут проведены встречи, у меня оптимистический настрой по поводу влияния сделки ОПЕК на рынок нефти. Мы обсуждали это с министром энергетики Азербайджана», — сказал министр. ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК ) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 млн баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, из которых 228 тыс. приходятся на Россию. Новое соглашение рассчитано на первое полугодие 2019 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали