Кудрин: США ослабнут в экономическом плане, но не в ближайшие 40 лет - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Кудрин: США ослабнут в экономическом плане, но не в ближайшие 40 лет - «Финансы»



По его мнению, Вашингтон будет «более эгоистично себя вести на мировых рынках».


США продолжат доминировать в мировой экономике на протяжении около 40 лет, но рано или поздно экономика страны ослабнет. Пока этого не случилось, американцы будут проводить эгоистичную экономическую политику. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».


«Новая сфера войны — это экономика. В конечном счете [это] все равно приведет к тому, что США ослабнут, но пока, в ближайшие лет 40, США будут все-таки доминировать», — сказал глава Счетной палаты.


В данный период США «будут более эгоистично себя вести на мировых рынках», отметил Кудрин.


По его мнению, Вашингтон будет «более эгоистично себя вести на мировых рынках». США продолжат доминировать в мировой экономике на протяжении около 40 лет, но рано или поздно экономика страны ослабнет. Пока этого не случилось, американцы будут проводить эгоистичную экономическую политику. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1». «Новая сфера войны — это экономика. В конечном счете _
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали