СМИ: Венесуэла продала около 14 тонн золота на 570 млн долларов за две недели - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

СМИ: Венесуэла продала около 14 тонн золота на 570 млн долларов за две недели - «Финансы»



Каракас продал около 9,7 тонн золота 10 мая и около 4 тонн — 13 мая.


Власти Венесуэлы продали за две недели 13,7 тонн золота на сумму 570 млн долларов, несмотря на санкции Соединенных Штатов. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По их сведениям, Каракас продал около 9,7 тонн золота 10 мая и около 4 тонн — 13 мая. Агентство не указывает, какие страны приобрели драгоценный металл.

В общей сложности с начала апреля Венесуэла продала около 23 тонн золота. Золотовалютные резервы Центрального банка (ЦБ) Боливарианской Республики теперь составляют 7,9 млрд долларов, отметило агентство, это минимальный показатель за последние 29 лет. Один из собеседников агентства отметил, что вырученные средства частично будут использованы для финансирования импорта через внешнеторговое ведомство страны.


Каракас продал около 9,7 тонн золота 10 мая и около 4 тонн — 13 мая. Власти Венесуэлы продали за две недели 13,7 тонн золота на сумму 570 млн долларов, несмотря на санкции Соединенных Штатов. Об этом в пятницу сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники. По их сведениям, Каракас продал около 9,7 тонн золота 10 мая и около 4 тонн — 13 мая. Агентство не указывает, какие страны приобрели драгоценный металл. В общей сложности с начала апреля Венесуэла продала около 23 тонн золота. Золотовалютные резервы Центрального банка (ЦБ) Боливарианской Республики теперь составляют 7,9 млрд долларов, отметило агентство, это минимальный показатель за последние 29 лет. Один из собеседников агентства отметил, что вырученные средства частично будут использованы для финансирования импорта через внешнеторговое ведомство страны.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали