Орешкин назвал завышенным обновленный прогноз ЦБ по инфляции в 2019 году - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Орешкин назвал завышенным обновленный прогноз ЦБ по инфляции в 2019 году - «Финансы»



Ранее Банк России пересмотрел прогноз по инфляции с 4,7—5,2% до 4,2—4,7%, при этом в Минэкономразвития сохранили прогноз на уровне 4,3%.


Министр экономического развития России Максим Орешкин считает новый прогноз Центрального банка России по инфляции в стране в 2019 году завышенным. Об этом он заявил журналистам в субботу в Москве.

«У нас [Минэкономразвития] по инфляции, и мы это уже говорили, прогноз другой — мы видим инфляцию ниже 4% в этом году. Коллеги из ЦБ свой прогноз поправили, но, по нашему мнению, он все равно завышенный характер носит», — сообщил Орешкин.

В пятницу ЦБ пересмотрел прогноз по инфляции в России в текущем году с 4,7—5,2% до 4,2—4,7%. В Банке России отметили, что это сделано с учетом завершения переноса повышения НДС в цены, в том числе влияния вторичных эффектов, а также сохранения относительно благоприятных внешних условий и сдержанной динамики внутреннего спроса. В дальнейшем, по подсчетам Центробанка, годовая инфляция будет находиться вблизи 4%.

Согласно официальным данным Минэкономразвития, прогноз по инфляции на 2019 год сохраняется на уровне 4,3%.


Ранее Банк России пересмотрел прогноз по инфляции с 4,7—5,2% до 4,2—4,7%, при этом в Минэкономразвития сохранили прогноз на уровне 4,3%. Министр экономического развития России Максим Орешкин считает новый прогноз Центрального банка России по инфляции в стране в 2019 году завышенным. Об этом он заявил журналистам в субботу в Москве. «У нас _
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали