Нацвалюта отступила от рекордных минимумов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Нацвалюта отступила от рекордных минимумов - «Финансы»


За торговую неделю доллар подешевел на 1 тенге



Средневзвешенный курс доллара на дневной сессии Казахстанской фондовой биржи (KASE) 14 июня 2019 года составил 383,99 тенге. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации . со ссылкой на данные биржи.
За торговую неделю нацвалюта к доллару укрепилась на 1,01 тенге. В понедельник, 10 июня, средневзвешенный курс по итогам утренней и дневной сессий сложился на уровне 383,04 тенге за доллар, в пятницу, 14 июня - 384,05 тенге за доллар.
По данным биржи, максимальный курс доллара был зафиксирован в декабре 2018 года - 384,68 тенге за доллар.


Нацвалюта отступила от рекордных минимумов - «Финансы»

По информации KASE, на торгах долларом США на дневной сессии минимальный курс сложился на уровне 383,72 тенге за доллар США, максимальный — 384,30 тенге, курс закрытия — 383,85 тенге. Объем торгов по американской валюте составил 78 млн 835 тыс. долларов. Число сделок по операциям с валютой — 197.

По данным kurs.kz, в обменных пунктах столицы максимальный курс продажи доллара на 15:30 составляет 386 тенге, Алматы — 386,5 тенге.

По итогам утренней и дневной сессий средневзвешенный курс американской валюты сложился на уровне 384,05 тенге.

Официальный курс Нацбанка на 14 июня составляет 384,51 тенге за 1 доллар США. 15 июня, исходя из действующего порядка определения официального курса, он составит 384,05 тенге за 1 доллар.



Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали