«Таможенная карта» планирует запуск экосистемы для участников ВЭД - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Таможенная карта» планирует запуск экосистемы для участников ВЭД - «Финансы»



Платформа объединит таможенных представителей, логистические и страховые компании, банки.



Платежная система «Таможенная карта», крупнейший оператор таможенных платежей в России, совместно с Национальной ассоциацией таможенных представителей (НАТП) в 2019—2021 годах планируют поэтапный запуск платформы, объединяющей таможенных представителей, логистические и страховые компании, банки.

«Цель проекта — объединение компаний — провайдеров услуг в рамках единой экосреды, которое позволит предложить рынку ВЭД качественно иные, комплексные решения. Планируется, что к 2021 году число постоянных пользователей платформы достигнет 45—50 тысяч, что составляет около 50% от общего числа участников ВЭД, через платформу будет в том или ином виде проходить порядка 25—30% заключаемых внешнеторговых сделок», — говорится в пресс-релизе системы.

По оценке компании, реализация проекта потребует инвестиций в размере 250 млн рублей. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств инвестиционных фондов и соинвесторов — банков и провайдеров услуг платформы.

«Экосреда будет интересна не только крупным компаниям-импортерам, но и тем, кто планирует запуск ВЭД «с нуля» — сегменту малого и среднего бизнеса. Для них это будет возможность комфортного выхода на рынок за счет комплексности предоставляемых сервисов по сопровождению внешнеторговых сделок: экспертизы и консультирования, юридическому сопровождению, проведению платежей, доставке товара и его таможенному оформлению. Аналитика, экспертиза и клиентская поддержка являются ключевыми компетенциями нашей компании, мы рассчитываем, что экосистема позволит объединить добросовестных профессионалов, застраховав взятые на них риски, и станет универсальной «точкой входа» для обслуживания разнообразных потребностей участников ВЭД», — отметил генеральный директор «Таможенной карты» Андрей Баринов.


Платформа объединит таможенных представителей, логистические и страховые компании, банки. Платежная система «Таможенная карта», крупнейший оператор таможенных платежей в России, совместно с Национальной ассоциацией таможенных представителей (НАТП) в 2019—2021 годах планируют поэтапный запуск платформы, объединяющей таможенных представителей, логистические и страховые компании, банки. «Цель проекта — объединение компаний — провайдеров услуг в рамках единой экосреды, которое позволит предложить рынку ВЭД качественно иные, комплексные решения. Планируется, что к 2021 году число постоянных пользователей платформы достигнет 45—50 тысяч, что составляет около 50% от общего числа участников ВЭД, через платформу будет в том или ином виде проходить порядка 25—30% заключаемых внешнеторговых сделок», — говорится в пресс-релизе системы. По оценке компании, реализация проекта потребует инвестиций в размере 250 млн рублей. Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств инвестиционных фондов и соинвесторов — банков и провайдеров услуг платформы. «Экосреда будет интересна не только крупным компаниям-импортерам, но и тем, кто планирует запуск ВЭД «с нуля» — сегменту малого и среднего бизнеса. Для них это будет возможность комфортного выхода на рынок за счет комплексности предоставляемых сервисов по сопровождению внешнеторговых сделок: экспертизы и консультирования, юридическому сопровождению, проведению платежей, доставке товара и его таможенному оформлению. Аналитика, экспертиза и клиентская поддержка являются ключевыми компетенциями нашей компании, мы рассчитываем, что экосистема позволит объединить добросовестных профессионалов, застраховав взятые на них риски, и станет универсальной «точкой входа» для обслуживания разнообразных потребностей участников ВЭД», — отметил генеральный директор «Таможенной карты» Андрей Баринов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали